Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Хочу Соню.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Фотография: Техника и Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 10:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо, но Zoom какой-то странный. Обычно в практической жизни F=28 мм вполне хватает для съемок в помещении (по углу захвата), F=18 мм это излишество.

А вот телевик F=135 мм слабоват, для съёмок удаленных объектов (например архитектурная деталь) его не хватит.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 10:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах-вах! Что же делать бедной девочке? Покупать "буат ню", а потом "наворачивать" объективом отдельно? А какой советуешь?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 11:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Вах-вах! Что же делать бедной девочке? Покупать "буат ню", а потом "наворачивать" объективом отдельно?

Не, не думаю, так наверняка дороже выйдет да и колготня это, сначала аппарат потом объектив.

Tina писал(а):

А какой советуешь?

Если сравнивать Zoom / Не Zoom, наилучшее качество дают объктивы с постоянным фокусным, но ты разницу сможешь увидеть только на больших отпечатках (30х40 и выше), на краю кадра и если будешь приглядываться....

Zoom, конечно, более удобен при съёмке, это очевидно. Если качество снимка ставится во главу угла, то надо покупать два Zoom-a, скажем, 28-80 и 80-200(300) и определённой модели.

Если во главы угла ставится некий совокупный показатель (качество + удобство) то покупать надо super Zoom 28-200 мм.

Но повторяю, разницу между Zoom и super Zoom можно увидеть только на больших отпечатках....см. выше.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 11:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки! Спасибо за совет! Бум копить деньги. Very Happy
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 16:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Оки! Спасибо за совет! Бум копить деньги. Very Happy

Тина, а Вы твердо решили, что хотите 10,2 millions de pixels?
D 50 Nikon 6.1 млн стоит значительно дешевле, чем D80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 09:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Кажется, в досье Фнак, по характеристикам этот самый Д-50 даже превосходит Д 80, сча посмотрю внимательнее. Муж мой хочет, чтобы больше 10 миллионов. В Д80 даже не 10,2, а 10, 7.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 09:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошиблась, не превосходит. Написано, что самая лучшая цветопередача и чувствительность, еще скорость. А оптика-похуже.
Жалко, что я не умеюиз этого досье картинки вытаскивать...Там все со схемами, очень удобно сравнивать...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Декабрь 2006, 10:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот моя красавица, в черном цвете выглядит по симпатичнее Wink




Тип фотокамеры: цифровая; Тип: ПЗС (CCD); Размер: 1/2.5; Количество мегапикселей: 7.2; JPEG; Размер снимка (max): 3072 x 2304; Memory Stick Duo; Встроенная память: 30; Запись видео; Максимальное разрешение: 640 x 480 x 30 fps; Возможность записи звука; Длительность записи: ограничена объемом карты памяти; Светосила: f/2.8 – f/3.7; Оптическое увеличение: 12; Цифровое увеличение: 2; Стабилизация изображения; Фокусное расстояние экв. 35 мм: 36 - 432; Фокусировка, от: 50; Макросъемка, от: 2; Система автофокусировки: TTL; Ручная фокусировка; Наличие видоискателя; Тип видоискателя: электронный; Наличие дисплея; Диагональ дисплея: 3; Система замера экспозиции: матричная, центрально взвешенная, точечная; Режим экспозиции: автоматический; Режим экспозиции: приоритет диафрагмы; Режим экспозиции: приоритет выдержки; Режим экспозиции: ручной; Светочувствительность -: авто, ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1000; Выдержка: 30 - 1/1000; Экспокоррекция: ± 2 EV, с шагом 1/3 EV; Баланс белого: авто, предустановки; Замер баланса белого; Автобрекетинг; Автоспуск; Серийная съемка; Встроенная вспышка; Диапазон применения: 0.3 - 9.0 (W) м, 0.9 - 6.8 (T); Аудиовыход; Видеовыход; USB; Прямая печать; Аккумулятор; AA; Материал: нет данных; Габариты: 113.2 x 83 x 94; Вес: 554;

ты только зеркалку хочешь?
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 14:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь, Кошка! Требуется опять совет опытных вас! Пожааалуйста!
В общем, там есть никон с AF 18-135 mm или с AF 18-75 mm .Чего брать? Цена одинаковая. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 14:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в руках вертела Кэнон. Ну такой он славный! Полегче Никона, но удобней Соньки. Сонька с выемками для пальцев на корпусе, по-моему вообще расчитана на мужскую руку,держать неудобно...Цена, конешно, соблазнительнее. Rolling Eyes
Кэноновские характеристики по цвету, чувствительности и оптике в досье Фнака превосходны. Только вспышка вообще никакая, но это, наверное , мелочи. Question
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 16:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
В общем, там есть никон с AF 18-135 mm или с AF 18-75 mm .Чего брать? Цена одинаковая. Rolling Eyes

Я бы взял 18-135. Для "прогулок". А там будет со временем посмотреть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 20:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О.К! Спасибочки , Кошка. Я сегодня в магазине тоже к такому выводу пришла. Laughing Забавно, но уже все раскупили, покупка только после заказа и ожидания. Мы заказали.
А Соньку пытаются распродать изо всех сил, даже скидку 12% сделали.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nakosya



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 163
Откуда: paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 23:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, по поводу вспышек это не мелочи - так как покупать внешнюю это около 300 на Кэнон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DolganoFF



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 23:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov, не вводи людей в заблуждение. Smile
На цифровых зеркалках есть такая штука как коэффициент пересчета. фокусное расстояние 18 будет соответствовать 18х1.5=27мм у пленочных зеркалок. То есть объектив 18-55 соответствует старому доброму 28-80 примерно.
а 135 будет соответствовать 200-ке, а это уже не мало!

Вот хороший сайт с правильными тестами, от строго технических до визуальных, можно просто посмотреть картинки, не вдаваясь в инженерную ерунду Wink
http://www.dpreview.com

А досье фнака лучше в помойку, бреда они там много пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Декабрь 2006, 03:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DolganoFF писал(а):
То есть объектив 18-55 соответствует старому доброму 28-80 примерно.

Вот тут, странная штука. У меня два объектива 18-55 и 55-200
18-55 действительно должен соотвествовать объктиву до 80-ки. В свое время, наилучишм вариантом (для меня) портретника был объектив с фокусным расстоянием, ,боюсь соврать, около 70мм (для обычных камер). Не дай бог попытаться моим 18-55 (даже при максимальном выдвижении объктива) сделать фотографию лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Фотография: Техника и Искусство Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group