Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
любимый "вид спорта" французов ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Ноябрь 2006, 01:56:32    Заголовок сообщения: любимый "вид спорта" французов ? Ответить с цитатой

Французские железнодорожники начали забастовку


08.11.2006 00:17 | NEWSru.com
Во Франции во вторник началась общенациональная 36-часовая забастовка работников Национального общества железных дорог (СНСФ). Она проводится по призыву основных профсоюзов крупнейшей во Франции государственной транспортной компании.

Главные требования бастующих - защита особого статуса работников государственных железных дорог, сохранение определенного уровня их зарплат и пенсий, передает ИТАР-ТАСС.

Также трудящиеся и профсоюзы выступают за пересмотр курса руководства СНСФ в сфере перевозки грузов, который привел к крупным финансовым потерям и началу фактического свертывания этой некогда доходной для госкомпании деятельности. Возмущение трудящихся вызывает и все более масштабное сокращение числа рабочих мест на предприятиях.

Как ожидается, нынешняя забастовка будет сопровождаться значительными сбоями в работе транспорта. Отменены все внутрифранцузские ночные поезда, что ставит в крайне тяжелую ситуацию сотни тысяч людей, работающих до позднего вечера в больших городах и проживающих в пригородах. Из международных маршрутов отменен ночной экспресс Париж-Базель.

Тем не менее, профсоюзы обещают обеспечить минимальный уровень обслуживания пассажиров - на линии выйдут две трети высокоскоростных поездов ТЖВ. Будут курсировать половина региональных экспрессов. Не должно пострадать международное сообщение - в том числе "Евростар", соединяющий страну с Великобританией и "Талис", проходящий по территории Бельгии и Нидерландов. Забастовка должна завершиться утром в четверг.

NEWSru.com
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group