Бен Ладена, который учился в Штатах
Боюсь ошибиться, но, по-моему, Усама Бен Ладен учился в Лондоне. Жена одного из братьев Бен Ладена живет с двумя дочерьми в Швейцарии. Будучи в разводе с братом Бен Ладена, она (было это, наверно, около года назад) отвечала на вопросы журналистов, которых интересовала и личность Усамы, и большая, богатая и влиятельная семья Бен Ладена.
Вот, только начала читать... до этого читала только ссылки на нее, Ориану Фалаччи. Женщина, которая имела свое мнение, и не боялась его высказывать... Не знаю, насколько я соглашусь с ней, но то, что она многое повидала и пережила сама - это сомнения не вызывает. И уже как минимум за это заслуживает уважения...
http://www.lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt
.... три дня назад ее не стало.... _________________ Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Запомнился мне такой эпизод в одном из недавних выпусков Gugnoles:
Снимают французы фильм про ноябрьские беспорядки в Припарижье.
Режиссёр:
-значит так, двое арабов сбегают от полиции, прячутся в электроящик, там их убивает током. Мотор!
Врывается тип в костюме, рожа Саркози:
- Стоп! Стоп! Это как это, так просто?! Арабы должны кричали "Аллах! Акбар!" , и т.п.(дальше точно не помню, но арабы получились как у Селёдки на картинках) - я только что из Вашингтона приехал.
Вот так делаются войны. _________________ "если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Последний раз редактировалось: Яблоко (Понедельник, 18 Сентябрь 2006, 22:35:13), всего редактировалось 1 раз
Складывается такое впечатление, что вы тут всех принимаете за каких-то гномов, а себя - за самого умного. И при этом, вместо того, чтобы высказывать свою точку зрения, задаёте какие-то совершенно неуместные вопросы, потом критикуете ответы других, потом и вообще всю тему "приговорили"... Это что, ваша обычная манера общения?
Я бы на это возразил, что это у Вас складывается такое впечатление.Я , например, его совершенно не разделяю. Вопросы заданы по делу и , если Вы сможете на них ответить самостоятельно, Ваше точка зрения сильно сблизится с мнением VBA и моим.
http://sestra-fatima.livejournal.com/ - а это не в Европе. Это наши соотечественники пишуть. Про хезболла я офигела - "так держать, хезболла". Потом приписка - "МашаАллах. Я горжусь тем, что я с такими людьми в одной умме".
И енто перед ними надо извиняцца папе римскому???????
Позвольте мне решать самой - что мне критиковать надо, а что не надо.
Безусловно позволяю.
селёдка писал(а):
Складывается такое впечатление, что вы тут всех принимаете за каких-то гномов, а себя - за самого умного.
За самого умного гнома? Ну хорошо, считайте меня гномом, себя Белоснежкой, мне это всё равно.
селёдка писал(а):
И при этом, вместо того, чтобы высказывать свою точку зрения, задаёте какие-то совершенно неуместные вопросы, потом критикуете ответы других, потом и вообще всю тему "приговорили"... Это что, ваша обычная манера общения?
Да. Если мне что-то непонятно, я задаю вопросы, если ответы других мне кажутся неверными, я их критикую. Это моя манера.
У каждого своя манера, у меня своя, у Вас своя. Это нормально. Между нашими манерами есть только одна большая разница. Я Ваших вопросов не боюсь и могу ответить открыто на любой. А Вы моих вопросов боитесь, потому что ответить не способны.
Я, думаю, что, в соответствии с народной мудростью, дыма без огня не бывает.
Наверное, любая религия в мире в тот или иной момент, была подхвачена политиками (будь то церковь, селский староста, шаман в инкском поселении и т.д.) И беда по-моему заключается в этом - вера людей становится лишь очень действенным способом управления ими.
В случае с христианской религией, многие страны четко указали ее место в жизни людей - хочешь верь, не хочешь не верь, но то что ты знаешь Библию наизусть не дает тебе никакого морального права строить из себя истину в последней инстанции, а тем более побуждать к войнам. Зная, что церковь представляет собой политическую организацию, совсем не удивительно, что она хотела (хочет), чтобы кол-во верующих было как можно больше => экспансия => война. Христианская религия (церковь) этим переболела.
Если забыть о некоторых особенностях Ислама, можно сказать, что эта религия сейчас именно в данной стадии : активной экспансии. Может переболеет, а может нет. Не знаю можно ли назвать это войной, но все очень серьезно. К тому же позволю вам напомнить, что конечная цель - мир без границ (один большой Халифат) где все верят, сами знаете в кого.
Не знаю доживет ли наша цивилизация до момента когда все поймут, что вера не может быть ни навязанной, ни надменно поучающей, а просто Верой.
Как истинный Огнепоклонник, закончу пожеланием, далее очень пафосно : пусть из многих маленьких искорок Разума разгорится Пламя поддерживающее Огонь в горниле Знания. _________________ Si le feu de l'intention ne les fait pas cuire, tes actions restent crues
"Они хотят, чтобы Франция встала на колени, опустила голову, раскаялась, призналась в своих преступлениях, и, остриженная наголо, в льняной робе, позволила покрыть себя оскорблениями, плевками, довольная, что её "еб#т пока только в песнях* и что её пока лишь символически сжигают каждую ночь!
Пора поднять голову, повысить голос, выйти на ринг.... и начать боксировать по-французски!"
Я еще добавлю неуместных, провокационных и неприятных вопросов.
1. Так что там с "линчеванием христиан", о котором Вы писали? Если Вы такого не знаете, зачем пишете? Или есть примеры?
2. Что пишет Галло о той опасности, которой Вы пугаете Забугорнова, что ему скоро придется носить чалму а его жене чадру? Или ничего не пишет? Тогда, может быть, Вам написать ему письмо, открыть Галло глаза, коли Вы больше об этом волнуетесь, чем он?
3. А как конкретно Вы собираетесь "боксировать по-французски"? Какие действия необходимо предпринять? Или грузить Вас деталями нельзя, Вы только лозунги производите?
Зарегистрирован: 06.03.2005 Сообщения: 12000 Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич
Разборки, возникшие на почве обсуждения какикатур на Магомета перенесены в соответствующий раздел
http://zabougornov.org/phpBB/viewtopic.php?t=1414 _________________ A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Зарегистрирован: 06.03.2005 Сообщения: 12000 Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич
Переношу вот эту очень интересную ссылочку Забугоронва в этот топик. Она здесь как раз в тему.
Очень интересно о мусульманах и исламе вообще.
http://stilo.livejournal.com/
Интересно....это разве моя ссылка? Ну да ладно, неважно....А что вы думаете по поводу того что там написанно? _________________ A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Зарегистрирован: 06.03.2005 Сообщения: 12000 Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич
А что ты, VBA, скажешь по поводу речи Черчиля? Или думаешь, это подлог? _________________ A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Последний раз редактировалось: Zabougornov (Среда, 20 Сентябрь 2006, 16:22:10), всего редактировалось 1 раз
Про девушку политкорректно изнасилованную - это сильно. Остаётся только сказать - ни фига себе! Мне по фигу если меня примут за расистку, если такой хлопец попадётся. Отметелю мало не покажецца. Я и так за словом в карман не лезу, если эти "нацменьшинства", которые теперь тут "большинства" мне цикают на улице. Поворачиваюсь и даю отпор. Смысл в том - "не на француженку напал, парень. Мне по фигу, так что иди прогуляйся по авторуту" . Кстати когда понимают, что иностранка - не продолжают доставать.
Приходит на память чудовищный случай двухлетней давности, когда девушка-француженка была изнасилована алжирцем, и притом не пыталась ни сопротивляться, ни убежать, поскольку была уверена, что отказать человеку с другим цветом кожи будет неполиткорректно. Более точного образа к тому, что сейчас происходит в Европе, и не подберешь".
Юрий Максимов.
Есть две версии: либо ее не насиловали, либо автор наврал.
В первом случае ответ - "Ну и дура".
Во втором, - по моему глубокому убеждению, когда девушку насилуют, вопрос о том, "отказать или нет" не стоит.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах