Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бумаги на гражданство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 08:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большинство стран-участников Гаагской конвенции (Швейцария, Италия, Португалия, Франция и другие) требуют проставления двойного апостиля на справки, аттестаты и иные виды документов. В этом случае апостиль для свидетельств проставляется на оригинале документа и на его переводе.




http://www.megatext.ru/uslugi/apostil_i_legalizaciya/apostil/

Цитата:
Виды документов
Легализация апостилем через бюро переводов или иные учреждения осуществляется для любых документов, кроме:

выданных консульскими или дипломатическими агентами; административных, относящихся к таможенным операциям; подлинников и копий паспортов; военных билетов; профсоюзных билетов; водительских прав; пенсионных книжек; документов о принадлежности к вероисповеданиям, сословиям и т.п. Сегодня считается допустимым апостиль перевода диплома и личной документации. Зачастую требуется апостилирование документов различных организаций (уставы, свидетельства о регистрации). Апостиль дипломов проставляется в Министерстве образования и других органах на переводы документов и их нотариальные копии при выезде за границу для дальнейшего обучения или устройства на работу. В случае смены места трудовой деятельности также может потребоваться проставление апостиля на справке о несудимости.

_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 08:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

. Но, когда сталкиваешься с фр. "высшими" инстанциями, вооще не стоит ничему удивляться.

Tina писал(а):
а мне в нашем питерском "органе минюста" рассказали про двойную апостилизацию).


ВОТ! Только хотела добавить: то, что говорят у нас и то, что просют тут - это "две разные вещи" (с) Laughing

Так что из приведенных здесь, я больше фр. ссылкам доверяю, чем российским. (не в обиду, но там, как обычно, бес недалече ходит, нет-нет что-нибудь усложнить-добавить и по двойному тарифу норовит, да и заграница в национальном подсознании до сих пор воспринимается как "особо опасная зона" или "вражеская территория" Wink Laughing ) Гык.. я, ксати, в отечественной администрации имею свойство рубить светлым рациональным мышлением Laughing , мне и тут в конс-ве такое заверяли, что вообще заверению не подлежит, причем - по обычному тарифу и без добавок Rolling Eyes Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 19:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

ВОТ! Только хотела добавить: то, что говорят у нас и то, что просют тут - это "две разные вещи" (с) Laughing

Это ЗДЕСЬ требуют второй апостиль на перевод, если документ переведен в России, я , вроде, уже писала. Razz
А у меня помимо второго апостиля просили еще и подпись фр. консульства в России, что таки- да, апостиль переведен верно. Rolling Eyes

Ну, конечно, если ты сам тут, во Франции, можно подсуетиться и сбегать найти местного прис. переводчика. А если кто-то из Рассеи доки пересылает, то только так .
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 20:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

А у меня помимо второго апостиля просили еще и подпись фр. консульства в России, что таки- да, апостиль переведен верно. Rolling Eyes


!!!! я в этом... овергейме, у меня красными лампочками мозговой компьютер мигает... Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентябрь 2011, 08:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тогда зависла. Представь, " ничего не сделал, только вошел", мой 3й месяц постоянной жизни во Франции, первое столкновение с бюрократами и вот так вот. Laughing Я уже не говорю о том, что для того чтобы все-таки сочетать меня законным браком с сыном республики , меня 2 раза вызывали на предмет места жительства моей мамы! Они никак не могли скопировать без меня мой адрес ulitsa Korablestroiteley (многа букв, ни асилили), это их повергало в депрессию и ступор, а самое страшное- было непонятно, как это, моя мама родилась в одном месте, меня родила в другом, а проживает в третьем, и вообще не в том городе где я. Очень меня напрягало когда меня с тревогой в голосе и подозрением в глазах спрашивали "как это?" целых 2 раза. Один раз даже промелькнуло: "А вы уверены?"
А я все время как-то стеснялась им объяснять, что у нас, в России, люди тоже имеют право переезжать и менять место жительства. Это ж дебильный вопрос и дебильное объяснение... Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group