Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
кто-нибудь получал фр.гражданство?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 12:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, да я тоже думаю, что ничего страшного и сложного в этих личных беседах нет, поэтому совсем об этом не думаю.
Тигза, ресеписе я получу еще не скоро, мое досье только в ПАри отправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 12:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Тигза, ресеписе я получу еще не скоро, мое досье только в ПАри отправили


Так вот,рессеписе ты получишь,когда пойдёшь с мужем на назначенную вам встречу в трибунале.И от этого числа по закону максимум в течении года администрация должна тебе выдать положительное или отрицательное решение по поводу гражданства.Если через год этого не произошло,можно на них подавать в суд.В гражданстве по браку отказывают только в случае доказанного брака по расчёту.
В моём случае дали положительный вердикт через 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, народ, кто еще французское гражданство сейчас получает!!!
Представляете, ко мне только что позвонили в дверь из полиции. Без всяких предупреждений пришли проверять наличие доказательств проживания в доме мужа Shocked Бритвенный станок, одежду, обувь.
Я об этом и понятия не имела, у меня уборка в самом разгаре. Rolling Eyes Так не удобно было, но все вроде прошло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Слушайте, народ, кто еще французское гражданство сейчас получает!!!
Представляете, ко мне только что позвонили в дверь из полиции. Без всяких предупреждений пришли проверять наличие доказательств проживания в доме мужа Shocked Бритвенный станок, одежду, обувь.
Я об этом и понятия не имела, у меня уборка в самом разгаре. Rolling Eyes Так не удобно было, но все вроде прошло нормально.


Да..., уж... приятного мало...
Я знаю что это делается, чтобы удостовериться, что брак не фиктивный.
А разве полиция имеет право приходить? У меня были такие знакомые, но к ним приходили из этой службы, что занималась оформлением документов. И женщина приходила... Confused
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Слушайте, народ, кто еще французское гражданство сейчас получает!!!
Представляете, ко мне только что позвонили в дверь из полиции. Без всяких предупреждений пришли проверять наличие доказательств проживания в доме мужа Shocked Бритвенный станок, одежду, обувь.
Я об этом и понятия не имела, у меня уборка в самом разгаре. Rolling Eyes Так не удобно было, но все вроде прошло нормально.


А к нам, когда из полиции приходили, дома не было... Very Happy
Я в автошколе была, супруг на работе. А на повторную проверку так никто и не пришёл... Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне больше было чисто по женски не удобно, что порядок не идеальный, все таки мужчина приходил. Но он сказал, сами понимаете, такая у меня работа.
Олимар, а вас в полицию потом приглашали на беседу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Олимар, а вас в полицию потом приглашали на беседу?


Да Laughing
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 14:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
LILOU писал(а):
Олимар, а вас в полицию потом приглашали на беседу?


Да Laughing

Ну что же вы только "Да" отвечаете.
В таких вопросах важен не ответ да или нет, а рассказ о том, как подобные собеседования проходят, о чем спрашивают, на что внимание обращают.
Полезно же будет всем женам-мужьям французов об этом узнать.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 20:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
Olimar писал(а):
LILOU писал(а):
Олимар, а вас в полицию потом приглашали на беседу?


Да Laughing

Ну что же вы только "Да" отвечаете.
В таких вопросах важен не ответ да или нет, а рассказ о том, как подобные собеседования проходят, о чем спрашивают, на что внимание обращают.
Полезно же будет всем женам-мужьям французов об этом узнать.


А Вас разве не приглашали??? Smile
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Июнь 2005, 09:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
А Вас разве не приглашали??? Smile

Меня - не приглашали.

Я прошу рассказать о таких собеседованиях не из любопытства.

Напоминаю, что форумы - это не только место, где можно поболтать и пообщаться.
Некоторые приходят сюда за информацией, а на нашем форуме ее - 0.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Июнь 2005, 10:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно после того как отмодерируют Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 10:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я проходил собеседование в полиции. Пришёл я на рандеву во время, просидел минут сорок на лавочке вместе с потерпевшими, они очень пунктуальные полицейские. Тётка полцмейстер наконец нарисовалась. Отвела в кабинет, сказала что сейчас придёт, исчезла ещё на полчаса. Потом пришла с кофе в стаканчике. Спросила работаю ли я? Я принял решение отвечать предельно честно на все вопросы и сказал что да. Спросила сколько было судимостей за последние пять лет. Вот и всё. Длилось собеседование от силы 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Спросила работаю ли я? Я принял решение отвечать предельно честно на все вопросы и сказал что да.

Laughing Smile Razz Smile

От человека что ли зависит, как проходят эти собеседования?
Или ваша полицмейстерша не выполнила инструкций? Laughing

Некоторым устраивают настоящий перекрестный допрос с явным желанием на чем-то подловить.
Про одно и то же спрашивают по нескольку раз в разной форме у мужа и жены, чтоб сравнить ответы, и длится все это далеко не 10 минут, а часа два
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторым устраивают настоящий перекрестный допрос с явным желанием на чем-то подловить.

А на чём можно подловить?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 19:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра иду на такое собеседование с мужем. Обязательно расскажу как прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group