Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бумаги на гражданство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2011, 08:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Какой простор теперь открывается то!

http://vosdroits.service-public.fr/N111.xhtml
Цитата:
Modification des règles d'acquisition de la nationalité française par la loi du 16 juin 2011relative à l'immigration, à l'intégration et à la nationalité - 27.06.2011

La loi n° 2011-672 du 16 juin 2011 relative à l'immigration, à l'intégration et à la nationalité ajoute certaines conditions pour acquérir la nationalité française comme une connaissance suffisante de l'histoire et de la culture françaises, l'adhésion aux valeurs de la République ou la signature d'une charte des droits et devoirs du citoyen français.

Des décrets d'application doivent préciser les modalités d'évaluation des connaissances ainsi que le contenu de la charte.

Cette page sera mise à jour dès l'entrée en vigueur de ces textes.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2011, 15:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Классно! Какой простор теперь открывается то!

Радуешься что-ли? Laughing Франция-для французов?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2011, 16:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Классно! Какой простор теперь открывается то!

Радуешься что-ли? Laughing Франция-для французов?
Натюрлих!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентябрь 2011, 07:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто опытный скажет мне - справка о несудимости, полученная через российское посольство, она уже считается апостилированной? Или ее надо получить и еще где-то во Франции ставить на нее апостиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Сентябрь 2011, 20:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции не ставят апостили на русские документы. Я думаю, что посольская справка уже.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Сентябрь 2011, 18:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получала справку в прошлом году, мне в Лионе переводили, без апостиля.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Сентябрь 2011, 09:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Я получала справку в прошлом году, мне в Лионе переводили, без апостиля.
Вы ее где получили? Во Франции или в России?
Если справка получена в России и переводится во Франции присяжным переводчиком, никакого апостиля не нужно ставить на перевод, т.к. подтверждать истинность и легальность перевода не нужно.
А вот на самой русской справке он стоять должен (для подтверждения ее подлинности), и д.б. переведен вместе со справкой.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Сентябрь 2011, 19:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получала в России, апостиль не ставила, переводила в Лионе.

Цитата:
А вот на самой русской справке он стоять должен (для подтверждения ее подлинности), и д.б. переведен вместе со справкой

Не ставила, не потребовалось, и так приняли с переводом, сделанным во Франции. Скоро уже это гражд-во придет. Ждем-с.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентябрь 2011, 17:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Получала в России, апостиль не ставила, переводила в Лионе.

Цитата:
А вот на самой русской справке он стоять должен (для подтверждения ее подлинности), и д.б. переведен вместе со справкой

Не ставила, не потребовалось, и так приняли с переводом, сделанным во Франции. Скоро уже это гражд-во придет. Ждем-с.

Справка привезена из России или из посольства?
Апостиль нужен. Кстати, могут принять док без апостиля по невниманию, а потом не дать гр-во из-за этого, или прислать сообщение из МИДа непосредственно перед тем, как должны дать, что досье неукомплектованно, доставай мочало-начинай сначала. Бывает и такое. Rolling Eyes Желаю вам чтобы прошло без таких заморочек.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентябрь 2011, 17:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Божеж мой, как ошибалась я...Прочла новехонький список доков:
http://www.hauts-de-seine.pref.gouv.fr/Vos-demarches/Naturalisation/Naturalisation-par-mariage
Пишут, что апостиль ОБЯЗАТЕЛЕН только на доки, касающиеся марьяжей и рождений. Значит ли это что он необязателен для справки о несудимости? Загадочные такие они там.
Марго, прошу пардону за кипиш, получается что все правильно у вас взяли, по новым веяниям и требованиям. Smile
С меня-то апостиль требовали, а вам-то вона как -везучки! Правда , когда я подавала, эта справочка год действовала, а вам- 6 мес и все.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентябрь 2011, 21:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Думаю, прорвемся. На справку о несудимости апостиль не требовали. А марьяжные доки, всякие там свидетельства о рождении и пр. - были заапостилированы.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Сентябрь 2011, 21:44:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Пишут, что апостиль ОБЯЗАТЕЛЕН только на доки, касающиеся марьяжей и рождений. Значит ли это что он необязателен для справки о несудимости? Загадочные такие они там.


По идее это намана, ведь апостиль по идее подтверждает акты гражданского состояния, каковым справка о несудимости не является (здесь то ее просто в мэрии выдают). Я думаю, Тин, это были местные перегибы в силу необразованности или для добавления палок в колеса, как это часто бывает. У моей одной подруги так и ваще потребовали апостиль, и потом подтвержденный ПЕРЕВОД АПОСТИЛЯ. Laughing Laughing Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 07:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
У моей одной подруги так и ваще потребовали апостиль, и потом подтвержденный ПЕРЕВОД АПОСТИЛЯ. Laughing Laughing Laughing
Ну, правильно. Апостиль-то на русском языке, обязательно переводится. Если доки с апостилем переводятся в России, требуется процедура двойной апостилизации: на документ и на перевод тоже.



Loanka писал(а):
По идее это намана, ведь апостиль по идее подтверждает акты гражданского состояния, каковым справка о несудимости не является (здесь то ее просто в мэрии выдают).

Ошибаесся тут. Апостиль выставляется на совершенно любой официальный документ (кроме коммерческих). Он является официальным подтверждением такскать высшими инстанциями (минюстом, органами минюста и даже минобороны) подлинности и легальности дока, подписи, печати, перевода. Так что требование проставить апостиль на справку о несудимости- совершенно нормально, а то мало ли, вдруг я ее сама себе нарисовала? Я б на их месте себе тоже не особо доверяла... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 07:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):
У моей одной подруги так и ваще потребовали апостиль, и потом подтвержденный ПЕРЕВОД АПОСТИЛЯ. Laughing Laughing Laughing
Ну, правильно. Апостиль-то на русском языке, обязательно переводится. Если доки с апостилем переводятся в России, Франция требует процедуру двойной апостилизации: на документ и на перевод тоже.


Хм... у мене апостиль был на французском языке. Т.е. на русском, с французским подстрочником. Но made in Московская область при этом. Confused
А вот "апостиль на перевод" - это круто! Shocked Перевод-то точно не является официальным доком, кто ж его там апостилирует (и за какие деньки? Laughing)


Tina писал(а):
Loanka писал(а):
По идее это намана, ведь апостиль по идее подтверждает акты гражданского состояния, каковым справка о несудимости не является (здесь то ее просто в мэрии выдают).

Ошибаесся тут. Апостиль выставляется на совершенно любой официальный документ (кроме коммерческих). Он является официальным подтверждением такскать высшими инстанциями (минюстом, органами минюста и даже минобороны) подлинности и легальности дока, подписи, печати, перевода. Так что требование проставить апостиль на справку о несудимости- совершенно нормально, а то мало ли, вдруг я ее сама себе нарисовала? Я б на их месте себе тоже не особо доверяла... Rolling Eyes

Confused Не, и тут не наю. У мене был перевод справки местным переводчиком-жюрэ, и никаких апостилЕй - он сам мне объяснил суть апостиля и почему тут играем а тут рыбу заворачивали. Rolling Eyes

Вобщем, чета сложно у вас это все, пойду-ка я из этой темы... Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2011, 08:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

А вот "апостиль на перевод" - это круто! Shocked Перевод-то точно не является официальным доком, кто ж его там апостилирует (и за какие деньки? Laughing)


:
Вот такая фигня. Это для граждан, у которых нет возможности переводить у присяжного переводчика уже здесь. От меня в нашей мэрии, когда я подавала доки на марьяж, потребовали еще и заверение второго апостиля (который на переводе) в французском посольстве в России. Сказали что МИД просють такое. Rolling Eyes Хотя теперь я понимаю, что это бред. Заверение заверения. Но, когда сталкиваешься с фр. "высшими" инстанциями, вооще не стоит ничему удивляться.
Ну я, конешно, плюнула на свой русский заапостилированный перевод и перевела все по новой у присяжного переводчика здесь (до этого ж не знала, что можно тут, думала что надо уже со всем готовым приехать, а мне в нашем питерском "органе минюста" рассказали про двойную апостилизацию).
Кстатей, стопиццот лет назад, когда я женилась, российский перевод с двойной апостилизацией стоил намного дешевле чем перевод всех доков здесь.
Но теперь всем настойчиво рекомендую: переводите ТОЛЬКО здесь.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group