Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бумаги на гражданство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 08:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Да ерунда это все. Там может быть масса причин, да и журналюги мастера передеров.
"...
Основная причина- НЕ АДАПТИРОВАНОСТЬ В ОБЩЕСТВе. Если чел не принимает никакого участия в социальной и экономической жизни страны, не в курсе того что происходит вокруг, не говорит на языке, выглядит не по-европейски и выказывает какие-нибудь идеи о том, как тут все хреново устроено, то ли дело в Буркина Фасо, будет отказ однозначно, хоть она трижды тридцать раз мать французов.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 08:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Tina писал(а):
А мои документы, как мне кажется, вообще не рассматривали. С первого взгляда решили , что достойна. Confused


Вот, я помню, меня в свое время точно также в комсомол приняли, это называлось "автоматом". Rolling Eyes Laughing
Да, меня тоже, за мной тогда еще и бегали, вылавливали и устраивали облавы, такой достойной я им казалась.
Но в отличие от комсомола, то что я сейчас показалась достойной меня радует. Жуткая эйфория была, чесслово. Сразу торжественные мысли появились о том, что постараюсь оправдать оказанное доверие и т.д. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Понедельник, 11 Июль 2011, 08:54:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 08:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Сразу торжественные мысли появились о том, что постараюсь оправдать оказанное доверие и т.д. Smile


Так это как велосипед - никогда не забывается! Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 08:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям от души отлегло. Спасибо, дорогие, за поддержку. Есть надежда, что когда-таки соберу все документы, дойду до префектуры и дождусь от них приглашения, выучу пару-тройку фраз на тему: "как хорошо в стране фрацузской жить!" Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):
Да ерунда это все. Там может быть масса причин, да и журналюги мастера передеров.
"...
Основная причина- НЕ АДАПТИРОВАНОСТЬ В ОБЩЕСТВе. Если чел не принимает никакого участия в социальной и экономической жизни страны, не в курсе того что происходит вокруг, не говорит на языке, выглядит не по-европейски и выказывает какие-нибудь идеи о том, как тут все хреново устроено, то ли дело в Буркина Фасо, будет отказ однозначно, хоть она трижды тридцать раз мать французов.


Про неадаптированость верно, только тут ее трудно доказать.
Ей как домохозяйке каким таким макаром участвовать в "соц. и эконом. жизни" страны? На этом они, похоже и забазировались.

Насчет "неевропейской внешности" - аттансьон, это противозаконно, т.к. начало расовой дискриминации, это мы между собой догадки можем построить, но говорить тут так низзя, и даже опасно. Rolling Eyes
О том, что тут все хреново это французы любители побазарить сами (я всегда говорю, что это и есть признак пресловутой интеграции, когда ворчать начинаешь, особенно на администрацию Laughing ), но официально мадам Республика этого на дух не переносит, и вобщем-то права - пришел к ней, уважай ее.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 21:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домохозяйки участвуют в экономической жизни страны своим шоппингом, способствуя интенсивному вращению денежных масс. Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июль 2011, 09:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про неадаптированость верно, только тут ее трудно доказать.

Хе-хе, Лоанко. Видно что ты еще пока не сдавалась на гр-во. Это не надо доказывать. При подаче доков , наоборот, соискатель доказывает свою интеграцию и адаптацию. Если таких доказательств нет или недостаточно, значит не интегрирован, идет вон. Rolling Eyes
Loanka писал(а):

Насчет "неевропейской внешности" - аттансьон, это противозаконно, т.к. начало расовой дискриминации, это мы между собой догадки можем построить, но говорить тут так низзя, и даже опасно. Rolling Eyes
О том, что тут все хреново это французы любители побазарить сами (я всегда говорю, что это и есть признак пресловутой интеграции, когда ворчать начинаешь, особенно на администрацию Laughing ), но официально мадам Республика этого на дух не переносит, и вобщем-то права - пришел к ней, уважай ее.

"Неевропейская внешность"- в смысле не разрез глах и цвет кожи, а одежда, демонстрирующая твою принадлежность к данной культуре. Это на улице аттансьон и по отношению к уже гражданам Франции аттансион, а в префектуре соискательница паспорточка в пальмовой юбке или бубе идет нафиг без разговоров, и соблюдает и дальше свои национальные традиции д-орижин, но без французского гражданства. Laughing
Сотруднику , принимающим доки, воинствующие сторонницы вуали заискивающе в глаза заглядывают и как одна- все без своих халабуд и национальных костюмов.
Я была свидетельницей того, как отправили подальше тунисийку в шелковом полупрозрачном шарфе, накинутом на голову. Она пыталась что-то вякнуть о том что это вовсе не проявление религиозности, а дизайнерский аксесуар, подобранный к костюму, но пошла восвояси.

И ворчать позволено гражданам о СВОЕЙ стране, в семье родные ведь тоже ругаются.
А соискатель гр-ва опять же наоборот должен доказать что тут лучше чем в любой другом уголке мира, и для него великая честь стать гр-ном такой прекрасной страны. Могут отказать только потому что он недостаточно убедителен, для этого и существуют собеседования.

Функционеры, работающие в префектурах не особо чикаются и улыбаются, скорее наоборот. Это единственное место во Франции, где понятие "политкоректность" не работает .
Я про дырокол, которым в меня чуть не запустили в префектуре не зря писала, это не фантазия.
Кстати, МИД , который принимает окончательное решение, сейчас вообще валом отказывает. Иногда даже из-за меньших мелочей. чем незнание фр-кого. Не можешь доказать, например , что последние 5 лет постоянно жил во Франции (скан паспорта с выездами-въездами нужно предоставить и сертификаты домисиль за последние 5 лет) , если больше времени проводишь за рубежом, даже если это командировка, отказывают. Мне об этом моя любимая функционер из трибунала шепнула.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Вторник, 12 Июль 2011, 13:02:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июль 2011, 10:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Домохозяйки участвуют в экономической жизни страны своим шоппингом, способствуя интенсивному вращению денежных масс. Laughing
Домохозяйки вписаны в налоговую декларацию мужа, и по совокупному доходу семьи являются такими же налогоплательщиками как и все социально активные граждане. Поэтому, арифметика проста-бьянвеню, Razz если гос-во от этой семьи что-то получает (чем больше-тем лучше), а если гос-во не только не получает, но еще и вынуждено кормить мужа-гражданина и многочисленных детей-граждан, - нафига искусственно плодить таких бесполезных граждан,давая паспорт маме, когда они и сами плодятся естественным путем? Кстати, может в статье умалчивают что-то. Может мама с папой в ссоре т не живут вместе, или она пятая жена и т.д.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июль 2011, 14:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Thais писал(а):
Домохозяйки участвуют в экономической жизни страны своим шоппингом, способствуя интенсивному вращению денежных масс. Laughing
Домохозяйки вписаны в налоговую декларацию мужа, и по совокупному доходу семьи являются такими же налогоплательщиками как и все социально активные граждане.
Поэтому, арифметика проста-бьянвеню, Razz .

Стоп! Laughing Тут арифметика у вас мудрено так закручена)) На самом деле, если она вписана в его декларацию, то гос-во с него недополучает, т.к. вынуждено делить яво доходы на два.


Tina писал(а):
Кстати, может в статье умалчивают что-то. Может мама с папой в ссоре т не живут вместе, или она пятая жена и т.д.


Да однозначно умалчивают - эти журналюги так постоянно делают.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июль 2011, 15:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Стоп! Laughing Тут арифметика у вас мудрено так закручена)) На самом деле, если она вписана в его декларацию, то гос-во с него недополучает, т.к. вынуждено делить яво доходы на два.

Смотря какие доходы. Rolling Eyes
Ключевое слово-"получает",ну, т.е не дает. Гражданин, вносящий свой вклад в казну, должен питаться хорошо, чтобы долго жить и долго платить налоги, а так же размножаться, производя на свет таких же маленьких граждан, с которых можно будет опять же получать. Для этого гражданину нужна жена, полезная государству даже в качестве домохозяйки. Конечно, лучше если еще она и работает. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июль 2011, 19:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):
Стоп! Laughing Тут арифметика у вас мудрено так закручена)) На самом деле, если она вписана в его декларацию, то гос-во с него недополучает, т.к. вынуждено делить яво доходы на два.

Смотря какие доходы. Rolling Eyes
Ключевое слово-"получает",ну, т.е не дает. Гражданин, вносящий свой вклад в казну, должен питаться хорошо, чтобы долго жить и долго платить налоги, а так же размножаться, производя на свет таких же маленьких граждан, с которых можно будет опять же получать. Для этого гражданину нужна жена, полезная государству даже в качестве домохозяйки. Конечно, лучше если еще она и работает. Laughing


Да любые доходы. Совокупный доход семьи делится на кол-во ее членов, в т.ч. и детей. Так что с точки зрения налоговой домохозяйка и дети - убыток гос-ву так сказать, холостой работающий налогоплательщик им гораздо интересней. Razz

Насчет "должен" питаться хорошо, твои слова да налоговой бы в уши... Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Июль 2011, 06:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я про "зависит от дохода" имела в виду что некоторым вообще потом не надо налоги платить, т.к. поделенная зарплата такая, что с нее че-то брать стыдно (это я мечтаю, что налоговой может быть стыдно Razz ). А некоторые, богатеи, все-таки платят, пусть и половину, но все-таки. Потому и жен иностранных могут себе позволить, гос-во разрешает их привезти, а потом этим женам даже дает гражданство. Rolling Eyes

И государству все же выгодней если платящие граждане живут семьями, ячейками общества. У него же выгода не сиюминутная. Сегодня один платящий холостяк, а послезавтра у него, может, 5 детей и 20 внуков, и все платят.
А вот если папа с мамой хронически с протянутой рукой, а завтра у них 10 детей и 100 внуков, и все, наследственно, с протянутыми руками, как же их тот, платящий холостяк их в одиночку прокормит?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Июль 2011, 07:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротче, чтобы вспомнить о чем это мы вообще:


Цитата:
Mais nouveau rejet pour un motif pour le moins inédit: ses ressources financières viennent, «pour l’essentiel, de prestations sociales», écrit le journal, citant le sous-préfet de Meaux, en Seine-et-Marne.
Доходы неработающей жены не станут рассматриваться отдельно от доходов семьи. Ежели доходы семьи ниже плинтуса, все-таки стоит идти работать, и не только для того чтобы гр-во получить, а вообще. 2е детей опять же, все-таки...

Я знаю домохозяек, получивших гр-во без проблем, но у всех этих дам обеспеченные семьи с приличным доходом.
Лично я с пакетом док-тов предоставляла свой рабочий контракт и налоговую декларацию, а так же мужа, платящего сумасшешие налоги.

Princess Margaret писал(а):
Интересная история. Может случиться с каждой россиянкой, украинкой и пр. неработающей дамой. Учите язык и ищите работу, дамы! Быть мамашей и женой француза теперь недостаточно, чтобы получить гражданство. Shocked
Это "теперь" уже лет 10 точно. "Мамашей" вообще для гр-ва не катит. "Женой", тоже не является обязательным основанием. Нужно быть женой интегрированной в общество. Smile Из правил:
Цитата:
Le mariage n'exerce pas d'effet automatique sur la nationalité.

Une personne étrangère qui épouse un(e) Français(e) ne peut acquérir la nationalité française que si elle remplit certaines conditions.



Из новенького:
Цитата:
Modification des règles d'acquisition de la nationalité française par la loi du 16 juin 2011 relative à l'immigration, à l'intégration et à la nationalité
La loi n° 2011-672 du 16 juin 2011 relative à l'immigration, à l'intégration et à la nationalité ajoute certaines conditions pour acquérir la nationalité française comme une connaissance suffisante de l'histoire et de la culture françaises, l'adhésion aux valeurs de la République ou la signature d'une charte des droits et devoirs du citoyen français.

Des décrets d'application doivent préciser les modalités d'évaluation des connaissances ainsi que le contenu de la charte.
Вот так. Путаешься в Людовиках, не знаешь и не выполняешь свой гражданский долг- иди нафиг. И это правильно. Razz Появилась еще одна огромнейшая ниша, наполненная причинами для отказов.


Так что Таиса, подавай скорее, а то там еще что-нибудь придумают этакое.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Июль 2011, 09:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Надо заняться. Rolling Eyes
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Июль 2011, 12:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свободы нет нигде: ни здесь, ни там
Куда нам плыть?
Не знаю, капитан"
А.Вознесенский
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group