Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бумаги на гражданство
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июнь 2011, 19:43:54    Заголовок сообщения: Бумаги на гражданство Ответить с цитатой

А вот кто мне расскажет, какие бумаги из России требуются местным бюрократам для досье на гражданство...?
Подумалось чета вдруг ...
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2011, 08:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Рассеи должны быть
все бумаги с апостилями(российскими) и переводами (здешними):
-свидетельства о рождении твое и родителей,
-с-во о браке родителей,
-"свеженькая" справка о твоей несудимости (делается дольше всего, где-то месяц минимум)
-Если был женат- св-во о браке,
-если разведен- св. о браке и св-во о разводе, подтвержденное в посольстве,
-если есть дети- св-ва о рождении детей.


Вообще, вот полный список с подробностями:

http://www.hauts-de-seine.pref.gouv.fr/upl_dnl/1606/NATURALISATION-PIECES.pdf
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2011, 10:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, натурализация и гражданство это одно и то же? А то мне тоже надо сделать что-нить такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Июнь 2011, 11:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, гражданство- это по замужеству или женитьбе, а без замужества- натурализация.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2011, 09:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, получение французского гражданства - это есть натурализация. А вот основания для натурализации могут быть разные: вступление в брак с французским гражданином, интеграция во французское общество и пр.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Июнь 2011, 13:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Насколько я знаю, получение французского гражданства - это есть натурализация. А вот основания для натурализации могут быть разные: вступление в брак с французским гражданином, интеграция во французское общество и пр.

Неправильно знаешь. Вернее правильно, но как общее понятие , а не как термин при подаче доков Smile

Чтобы правильно оперировать названиями, следует почитать сайты с правилами подачи документов.

У них: получение национальности это не есть натурализация, а Натурализация-это одно из оснований или один из способов получения гражданства,
Марьяж- это соверщенно другое, но тоже основание. Они не пересекаются. Т.е. Вася получил паспорт по натурализации, а Маня по марьяжу, они получили одинаковые паспорта но на разных основаниях.


Цитата:
La naturalisation est un mode d'acquisition de la nationalité française.Elle s'opère par décret.

Contrairement à la déclaration, ce n'est pas un droit.

Elle est soumise à la décision discrétionnaire de l'administration, qui peut la refuser, même si les conditions sont réunies.

Acquisition de la nationalité française par Naturalisation
http://vosdroits.service-public.fr/F15829.xhtml#N100B8

Acquisition de la nationalité française par mariage

http://vosdroits.service-public.fr/F2726.xhtml
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Июнь 2011, 14:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё наоборот. Век живи - век учись. И дураком помрёшь (с)
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июнь 2011, 15:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Из Рассеи должны быть
все бумаги с апостилями(российскими) и переводами (здешними):
-свидетельства о рождении твое и родителей,
-с-во о браке родителей


кстати, а как быть, если родители были не расписаны, и один из них со временем удалился в неизвестном направлении...?
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь 2011, 07:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Tina писал(а):
Из Рассеи должны быть
все бумаги с апостилями(российскими) и переводами (здешними):
-свидетельства о рождении твое и родителей,
-с-во о браке родителей


кстати, а как быть, если родители были не расписаны, и один из них со временем удалился в неизвестном направлении...?


В св-ве о рождении в графе удалившегося родителя стоит его ФИО или прочерк? Если ФИО, тогда надо взять в том же ЗАГСЕ или выписку о том что фамилия отца записана со слов матери (если удалившийся папан не присутствовал и не признавал своих прав при регистрации дитя), у них есть такая форма, не помню какой нумер. Или справку о том, что на момент рождения ребенка мать в браке не состояла. Все опять жеж заапостилировать.
Ну, они вообще на это смотрели не очень строго при подаче доков. Думаю, что не у многих есть возможность предоставлять родительские документы, дикие народы, ты ж понимаешь.
Я, например, при получении паспорта, не могла св-во о рождении папахена своего представить (он в Германии после войны родился, где я ето свидетельство сейчас искать стану?), т.е. не могла подтвердить документально его дату рождения, так они ее записали 1.01.1901, сказали так положено, т.е. на этот случай у них своя процедура предусмотрена.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Июль 2011, 08:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история. Может случиться с каждой россиянкой, украинкой и пр. неработающей дамой. Учите язык и ищите работу, дамы! Быть мамашей и женой француза теперь недостаточно, чтобы получить гражданство. Shocked

La nationalité française refusée à une Tunisienne car elle ne travaille pas

POLÉMIQUE - Elle ne vit que des prestations sociales, a justifié le préfet de sous-préfet de Meaux...

Une Tunisienne, mariée à une Français et mère de deux enfants à la nationalité française, n’arrive pas à obtenir sa naturalisation, révèle Le Parisien ce lundi. La mère de famille, en France depuis 2002, tente depuis 2007 d’obtenir le premier sésame. Il lui a été une première fois refusé en 2009 car elle ne parlait pas assez bien Français.

Après avoir pris des cours pendant deux ans, cette femme de 43 ans effectue de nouvelles démarches. Mais nouveau rejet pour un motif pour le moins inédit: ses ressources financières viennent, «pour l’essentiel, de prestations sociales», écrit le journal, citant le sous-préfet de Meaux, en Seine-et-Marne. Cette Tunisienne touche en effet 119 euros par mois au titre des prestations sociales et vit grâce aux revenus de son époux.

Un motif «abusif»

Pour son avocate, Me Samia Maktouf, ce motif «ne s’appuie sur aucun texte de loi» et est «abusif». Le sous-préfet, lui, a fait valoir l’obligation d’«assimilation» pour obtenir la nationalité française. Or, cette assimilation «se mesure également par la justification d’une insertion professionnelle accomplie», dit-il. Or, note-t-il: la femme n’a jamais travaillé, elle n’a pas effectué de démarche en ce sens et alors que ses enfants vont à l’école, «elle ne vit que de prestations sociales».

«Ma mère est femme au foyer, comme des milliers de Françaises. En quoi est-ce un mal?», demande logiquement le fils de cette femme.

Me Samia Maktouf a décidé de déposer un recours gracieux auprès du ministère de l’Intérieur. Et s’il n’aboutit pas, alors elle pourrait aller devant le tribunal adminsitratif.

Le 10 juin dernier, un refus de nationalité à un Algérien avait déjà fait polémique: cet homme avait «une conception dégradante» du rôle de la femme, avait justifié le cabinet de Claude Guéant.

En raison de débordements systématiques sur ce type de sujet, la rédaction est contrainte de fermer cet article aux commentaires.
PS Предсталяю, что по этому поводу думают французы. Laughing Дама, наверное, с утра до вечера на форуме сидит... и слезы изливает "продвинутым пользователям" Интернета...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Июль 2011, 17:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upps! Shocked
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Июль 2011, 20:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето сдается мне, что не то что она домохозяйка-главная причина.
Я , когда меня на курсы французского от ОМИ посылали много лет назад, видела таких соискательниц гражданства- в тряпки (не бурки, но цветные разнообразные тряпки) замотанные, с татушками на лице и руках, читать-писать ни на каком языке не умели. Группа их таких целая набралась тогда, полгода уже ежедневно занимались, прогресс был на лицо: почти выучили алфавит. Вот она, наверное из той группы была. Rolling Eyes
Я , честно сказать, с тревогой ожидала экзамена по французскому, пишу никак, ошибок у меня всяких грамматических море. Разговаривала с дамой-функционером, которой доки подавала, поделилась тревогами, говорю: как выгонят меня с позором из страны за такое оскорбление французского письменного! А она мне: "Да ну что вы! Проверка французского обычно на уровне вообще понял ли человек элементарную фразу, которую ему сказали, и может ли сам хоть как-то два слова связать. Ведь больше половины запрашивающих гражданство вообще ни слова сказать не могут и вообще люди, которые вряд ли смогут принять хоть как-то европейский образ жизни, живут во Франции десятилетиями своими маленькими деревнями, по своим законам".
А про тетю из статьи возможно вообще не полная информация. 2 года язык учила, но выучила ли? А муж , может, сам уже не первый год на пособии сидит. И на фига козе баян? В смысле нафига Франции такие новые граждане? У нее таких старых девать некуда.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Июль 2011, 20:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ерунда это все. Там может быть масса причин, да и журналюги мастера передеров.
То, что люди живущие за счет соц.выплат, не входят в "отборную иммиграцию" заявил тов. Саркози давным-давно, и ИМХО он был прав.

К тому же не уточняется, в каком месте эта история случилась - в некоторых префектурах такой дэбордэман цветной иммиграции, что это может быть "локальный абю" так сказать. Короче, спите спокойна, и учитя язык в радость, а не в "цель и задачу"...
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 07:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, Таиса, не переживай, у тебя все будет нормально. Домохозяйка, которая заставляет мужа работать и платить налоги- ценнейший член общества и имеет право на гражданство. Кстати, читала, что даже удостоверение донора крови рассматривается в пользу подающего документы. Rolling Eyes
А мои документы, как мне кажется, вообще не рассматривали. С первого взгляда решили , что достойна. Confused
Я к ним сама ходила, теребила: ну, поспрашивайте меня о чем-нибудь, позадавайте каверзные вопросы, попроверяйте на предмет достойности! Нифига, гнали поганой метлой. Один раз даже тетка из префектуры чуть дыроколом в меня не запустила, пришлось уйти. Laughing После этого быстро решение по почте прислали, только чтоб я от них отстала, наверное.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июль 2011, 07:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
А мои документы, как мне кажется, вообще не рассматривали. С первого взгляда решили , что достойна. Confused


Вот, я помню, меня в свое время точно также в комсомол приняли, это называлось "автоматом". Rolling Eyes Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group