Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
иммиграция через волонтёрство?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 14:44:20    Заголовок сообщения: иммиграция через волонтёрство?.. Ответить с цитатой

Уважаемые господа,

подскажите, возможна ли иммиграция во францию через волонтерство? Виза при этом выдается шенгенская, с ней, я знаю, работать официально запрещено. Но есть ли шанс найти себе работодателя, который согласится сделать разрешение на работу?.. Возможно, поступить в университет (проблем с я зыком нет)...

Вдруг у кого-нибудь на этом форуме есть какая-либо информация или соображения по этому поводу... Rolling Eyes

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 14:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немного поясню. Есть волонтерский проект во Франции и организация, которая сделала мне официальное предложение. Проект сам по себе прекрасный и развивающий и, я надеюсь, принесет взаимное удовлетворение как мне, так и работодателю. Проект длится год. Нет, я не рассматриваю иммиграцию как цель, а волонтерство лишь как средство. Но, не стану скрывать, мне бы хотелось после завершения проекта там остаться. Вот и пытаюсь обдумать, возможно ли это...

Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 17:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cellboy писал(а):
Да, немного поясню. Есть волонтерский проект во Франции и организация, которая сделала мне официальное предложение. Проект сам по себе прекрасный и развивающий и, я надеюсь, принесет взаимное удовлетворение как мне, так и работодателю. Проект длится год. Нет, я не рассматриваю иммиграцию как цель, а волонтерство лишь как средство. Но, не стану скрывать, мне бы хотелось после завершения проекта там остаться. Вот и пытаюсь обдумать, возможно ли это...

Еще раз спасибо.

В чём заключается это официальное предложение?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 17:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. ну... предложение от определенной организации, которая заинтересована во мне в качестве волонтера. направленность - молодежная политика. в данный момент собираю документы. но вопрос мой в другом - хотелось бы там остаться ПОСЛЕ проекта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 17:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cellboy писал(а):
хм. ну... предложение от определенной организации, которая заинтересована во мне в качестве волонтера. направленность - молодежная политика. в данный момент собираю документы. но вопрос мой в другом - хотелось бы там остаться ПОСЛЕ проекта..
Тоесть Вас интересует вопрос, как остаться во Франции будучи на территории Франции? И никакой связи с предыдущим волонтёрством нет?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 17:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сказать по-другому - "зацепиться". в моей голове в данный момент два варианта - поиск работодателя, готового сделать мне разрешение на работу (читай ждать и терпеть сопутствующие неудобства) и собссно поступление в ВУЗ.
Придется ли для этого выезжать на родину для сбора документов или все можно сделать на территории, меня не сильно волнует.

Просто хочу поинтересоваться кто что думает о подобном "плане" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 17:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну можно во Францию и по турвизе приехать...но тут шансов найти ЛЕГАЛЬНУЮ работу и ЛЕГАЛЬНО же остаться по-моему маловато.. Серые схемы меня не интересуют. Все же волонтерство - это год какбэ работы в стране. Мне кажется, это получше чем по турпутевке приехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 19:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cellboy писал(а):
ну можно во Францию и по турвизе приехать...но тут шансов найти ЛЕГАЛЬНУЮ работу и ЛЕГАЛЬНО же остаться по-моему маловато.. Серые схемы меня не интересуют. Все же волонтерство - это год какбэ работы в стране. Мне кажется, это получше чем по турпутевке приехать...
Не можно по турвизе. Шансов по ней остаться ЛЕГАЛЬНО не просто "маловато", а их нет. Rolling Eyes Ибо турвиза -это 90 дней в течение полугода (одноразово куском или много раз по малу) а потом будьтедобры сваливать из страны, никто вам эту визу на территории Франции не продлит, да и работать не имеете права по ней...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 20:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, про "маловато" это ирония была... так-то понятно.
просто отвечаю на реплику
Цитата:
Тоесть Вас интересует вопрос, как остаться во Франции будучи на территории Франции? И никакой связи с предыдущим волонтёрством нет?


Ну неужели никто мне не подскажет, реально это или нет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 15:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cellboy писал(а):

Ну неужели никто мне не подскажет, реально это или нет? Crying or Very sad
Гипотетически реально, если виза с правом на работу и вы в силу личных офигенских качеств найдете себе работодателя или женитесь за этот год на гражданке Франции или будете усыновлены гражданами Франции.
Мы вряд-ли сможем помочь, т.к. никто из нас таким образом здесь не остался,своего опыта нет, а рассказывать байки из разряда"одна баба сказала" не имеем привычки.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cellboy



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 20:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. правда, женитьба на гражданке франции в мои планы не входит... а вот насчет усыновления подумать надо... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group