Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Беженцы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Август 2010, 21:14:33    Заголовок сообщения: Беженцы Ответить с цитатой

Добрый день! Ребята подскажите как сейчас обстоят дела с получением статуса беженца (и все интересное к этой теме) может какие изменения произошли или еще что то? И подскажите где лучше семьей сдаться? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Август 2010, 21:19:46    Заголовок сообщения: Re: Беженцы Ответить с цитатой

Ryan писал(а):
Добрый день! Ребята подскажите как сейчас обстоят дела с получением статуса беженца (и все интересное к этой теме) может какие изменения произошли или еще что то? И подскажите где лучше семьей сдаться? Заранее благодарен.

Это смотря для кого....... Думаю, сейчас киргизом быть модно. Думаю даже архимодно....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 06:06:20    Заголовок сообщения: Re: Беженцы Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ryan писал(а):
Добрый день! Ребята подскажите как сейчас обстоят дела с получением статуса беженца (и все интересное к этой теме) может какие изменения произошли или еще что то? И подскажите где лучше семьей сдаться? Заранее благодарен.

Это смотря для кого....... Думаю, сейчас киргизом быть модно. Думаю даже архимодно....

Киргизом вы имеете ввиду (гражданам Киргизии?) Можете какие то нюансы подсказать может быть? Мы как раз из Киргизии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 10:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там такие события происходили, что вся Европа была в шоке. Если вы из пострадавших районов, так м.б. у вас есть шанс доказать, что ваше житье там невозможно.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 10:56:50    Заголовок сообщения: Re: Беженцы Ответить с цитатой

Ryan писал(а):

Киргизом вы имеете ввиду (гражданам Киргизии?)

Имеется ввиду граждане бежавшие из зоны конфликта
Ryan писал(а):

Можете какие то нюансы подсказать может быть? Мы как раз из Киргизии)))

Какие нюансы? Ситуация то классическая: этнический конфликт.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 13:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не с Юга Киргизии, мы живем возле Бишкека! И здесь к нам идет нацоальная ненависть , мы русские а я еще и с узбекскими корнями, на это почве меня не раз избивали киргизы, и еще недавно сожгли наш свадебный подарок(машину) вот поэтому хотим бежать поскорее, здесь жить уже реально опасно! Я боюсь за своего ребенка ему всего 6 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 13:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франция - страна, традиционно принимающая беженцев, но для дальнейшей натурализации и адаптации беженцев крайне сложная. Нужно понять, насколько хорош ваш уровень языка на момент приезда, есть ли у вас средства для жизни, адекватная "конвертируемая" профессия, чем вы здесь сможете заниматься. Просто так приехать "на авось" и упасть на головы честных налогоплательщиков - неоправданный риск и самонадеянная глупость.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 13:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - попробуйте поискть свое место в России. Там адаптироваться вам будет проще. По крайней мере языкового барьера не возникнет.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 14:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Франция - страна, традиционно принимающая беженцев, но для дальнейшей натурализации и адаптации беженцев крайне сложная. Нужно понять, насколько хорош ваш уровень языка на момент приезда, есть ли у вас средства для жизни, адекватная "конвертируемая" профессия, чем вы здесь сможете заниматься. Просто так приехать "на авось" и упасть на головы честных налогоплательщиков - неоправданный риск и самонадеянная глупость.

Если так расуждать то можно никуда не ехать и всю жизню жить в плохих условиях и постоянно бояться за свою жизнь! И нельзя тут сравнивать никак Россию и Францию, России еще лет 100 нужно развиваться чтоб добиться тех же успехов чем многие страны зап. европы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 16:05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассуждать так, как рассуждаете вы, то нужно прыгать на голову совсем не жаждущим вас тут видеть французам, пополнять очередь клянчущих пособия, попутно перекладывая свои заботы на плечи не повинного в ваших проблемах чужого государства.
Вспомните слова Саркози, который сказал, что Франция не сможет принять "всю бедность мира".
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 16:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hа что вы надеетесь во Франции? Ну да, вам дадут бесплатное жилье и талончики на питание, временную бумажку без права на работу. Поселят в отеле, где соседи - не самые приятные люди. Рассматривают дела годами, часто отказывают. Можно, конечно, опротестовать решение и попасть еще под пару лет рассмотрения вашего дела.
Известно, что есть разные типы защиты беженцев:*конвенционный (значит история просителя убежища отвечает требованиям Женевской конвенции и такого человека признают беженцем полностью и дают ему карту на 10 лет автоматически обновляемую)
Под определение политического убежища в конвенции четко написано: По причинам расы, национальности, вероисповедания, или политических убеждений.

Protection subsidiaire (означает,что проситель убежища не до конца отвечает условиям признания его как беженца,но ему может угрожать опасность в его стране,в таких случаях дают карту на год и продление ее не автоматическое,а зависит от того изменилась ли ситуация в стране откуда приехал беженец или нет)
Информация есть тут, хоть она и устарела
http://www.immigr.narod.ru/
http://www.ofpra.gouv.fr/images1/39948.pdf
ОФПРА = "французский офис по защите беженцев и лиц без гражданства"

Говорят, что в Бельгии при положительном рассмотрении просьбы таким как вы дают право на работу, жилье и пособие (около 600€) при негативном результате, из страны не просят, вы можете остаться там на полулегальном положении и пособии в 200€.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 17:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Hа что вы надеетесь во Франции? Ну да, вам дадут бесплатное жилье и талончики на питание, временную бумажку без права на работу. Поселят в отеле, где соседи - не самые приятные люди. Рассматривают дела годами, часто отказывают. Можно, конечно, опротестовать решение и попасть еще под пару лет рассмотрения вашего дела.
Известно, что есть разные типы защиты беженцев:*конвенционный (значит история просителя убежища отвечает требованиям Женевской конвенции и такого человека признают беженцем полностью и дают ему карту на 10 лет автоматически обновляемую)
Под определение политического убежища в конвенции четко написано: По причинам расы, национальности, вероисповедания, или политических убеждений.

Protection subsidiaire (означает,что проситель убежища не до конца отвечает условиям признания его как беженца,но ему может угрожать опасность в его стране,в таких случаях дают карту на год и продление ее не автоматическое,а зависит от того изменилась ли ситуация в стране откуда приехал беженец или нет)
Информация есть тут, хоть она и устарела
http://www.immigr.narod.ru/
http://www.ofpra.gouv.fr/images1/39948.pdf
ОФПРА = "французский офис по защите беженцев и лиц без гражданства"

Говорят, что в Бельгии при положительном рассмотрении просьбы таким как вы дают право на работу, жилье и пособие (около 600€) при негативном результате, из страны не просят, вы можете остаться там на полулегальном положении и пособии в 200€.


Меня всегда это удивляло что люди живущие там пишут что как им там во Франции хреново как сложно , говорят что ненадо сюда ехать вы что (почему эти люди такие ценичные), что все тянеться годами и т.д ! Так если это тянется годами то нам же и лучше , получим доки по территориалу. Так если бояться сложностей то в жизни ничего не добьешся. Как вы сами оказались во Франции на какой основе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryan



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Забанен за разжигание национальной розни

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 17:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посоветовали Россию, чем там лучше нежели во Франции? Родной язык? Это еще не о чем не говорит. В России нет никаких льгот для беженцев да и где жить там ? Москва и Питер два города которые нормально развиваються , остальные куда хуже. А жить в Москве или Питере дороже чем во Франции чем даже в Париже! отсюда и падает выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 19:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы сами оказались во Франции на какой основе?

It is nobody's business Twisted Evil
относительно того, что тут жить дешевле - нет, не уверена.
Если вы по-русски с ошибками пишете, то как вы будете французский учить? Rolling Eyes
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Август 2010, 21:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryan писал(а):
Мы не с Юга Киргизии, мы живем возле Бишкека! И здесь к нам идет нацоальная ненависть , мы русские а я еще и с узбекскими корнями, на это почве меня не раз избивали киргизы, и еще недавно сожгли наш свадебный подарок(машину) вот поэтому хотим бежать поскорее, здесь жить уже реально опасно! Я боюсь за своего ребенка ему всего 6 месяцев!
А справки и документы у вас есть?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group