Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
кто-нибудь получал фр.гражданство?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 10:37:02    Заголовок сообщения: кто-нибудь получал фр.гражданство? Ответить с цитатой

получила по почте фр.свидетельство о рождении.И как его едять,что с ним делать? Я так думаю,следующий этап,надо получить carte d'identité.Куда идти? В мэрию или в префектуру? Пойду узнавать сначала в мэрии.Если кто стойко вынес препоны фр.администрации,поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 12:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо позвонить в местный tribunal d'instance, service des nationalites, они тебе все объяснят. А лучше туда сходить дадут длинющий такой список бумаг, которые тебе надо собрать. Все трудности начинаются после ознакомления со списком. Чтоб собрать все нужные бумаги у меня ушло 4 месяца Shocked Так что bon courage!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 13:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да были уже в трибунале,этот этап был первый,самый трудный.В свидетельстве о рождении говорится,что я уже франзуженка.А вот что дальше делать,в письме прилагающем ничего не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 15:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты француженка по рождению, то тебе наверное, карт ди дантите дадут без всяких бумаг просто в мерий. Мы для нашего сына так получали.
А ты что во Франции родилась Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 15:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родилась я в Белоруссии. Laughing Рассказываю подробно:8 марта 2004 подали мы с мужем все необходимые документы в трибунал.Потом меня вызывали на собеседование в местную полицию(чистая формальность).В январе сего года получила я письмо из Nantes,где у меня спрашивали ещё другие документы для получения фр.свидетельства о рождении,причём их надо было прислать в течение трёх месяцев.В субботу получила я это фр.свидетельство о рождении,где говорится,что я француженка.И только что я была в мэрии оформлять запрос о получение carte d'identité, дали мне формуляр заполнить и документы,которые они спрашивают у меня все есть.Так что не так волк страшен был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 12:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigza, что это за новшество? Shocked французское свидельство о рождении. И где ты по нему родилась, там ведь пишут город, у тебя там значит не Беларуссия стоит, а французский город. Никогда не слышала о подобных вещах, хотя очевидно, что получить гражданство таким способом гораздо проще и быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При современном развитии печатного дела на Западе, я вам такое свидетельство о рождении нарисую, будьте покойны...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если они проверят? Опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 14:52:53    Заголовок сообщения: Re: кто-нибудь получал фр.гражданство? Ответить с цитатой

tigza писал(а):
получила по почте фр.свидетельство о рождении.И как его едять,что с ним делать? Я так думаю,следующий этап,надо получить carte d'identité.Куда идти? В мэрию или в префектуру? Пойду узнавать сначала в мэрии.Если кто стойко вынес препоны фр.администрации,поделитесь опытом.

В мэрию суваться без серфтиката насионалитэ нет смысла, можно получить только паспорт, который стоит денег и не в каждый карман влезает, неговоря уже про бумажник.
Надо ждать когда пригласят на праздник раздачи сертификатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 12:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фр.свидетельство о рождении,я его так называю,потому что оно выдано Nantes,а не страной,где я родилась.И в нем написано,что я родилась в Белоруссии и француженкой стала по такому-то документу(declaration N°....). И теперь мне если надо будет что-нибудь оформлять во Франции,надо будет представлять это свидетельство,а не белорусское(если я правильно поняла).После обеда была в мэрии,приняли у меня все документы на carte d'identité, и даже взяли отпечаток указательного пальца левой руки. Shocked Так что скоро у меня будет carte d'identité,поздравьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 12:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая у вас безотвественная мэрия. Ну все равно поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 16:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Tigza, что это за новшество? Shocked французское свидельство о рождении. И где ты по нему родилась, там ведь пишут город, у тебя там значит не Беларуссия стоит, а французский город. Никогда не слышала о подобных вещах


Так всегда было. Всем иностранцам, ПОЛУЧИВШИМ французское гражданство присылают из Нанта Copie d'acte de naissance.
В нем, естественно, написано то место рождения, где человек родился.


LILOU, а ты еще не получила гражданства?
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Апрель 2005, 19:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только подала все документы, мать их так.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil (извиняюсь, но это же надо придумать, что все документы должны иметь дату их выдачи не меньше полугода, я пока ждала бумагу о несудимости из Росссии прошли все сроки на мое свидетельство о рождении Crying or Very sad ) Вообщем теперь ждать целый год, будут вызывать в жандармерию, потом еще раз в трибунал д' анстанс - теперь уже на личный разговор)

Со свидетельством наконец-то все стало ясно, а я уж подумала, что бесстрашная Тигза решила надуть французских бюрократов Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 11:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая , Lilou, уверена что "личный разговор" у тебя пройдет замечательно! Razz А год пролетит быстро и не заметишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 17:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU,тебе в трибунале рессиписе выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group