Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Приток мозгов во Францию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Февраль 2006, 13:10:39    Заголовок сообщения: Приток мозгов во Францию Ответить с цитатой

http://www.lefigaro.fr/debats/20060...188.html?073024

Франция умело лавирует в современном мире, по крайней мере хочет умело лавировать. Хочет привлечь интеллектуальную (и не только) элиту на свою сторону.

"Nous sommes face à un enjeu décisif. La France, comme ses partenaires européens, ne peut pas rester à l'écart des flux mondiaux de l'intelligence et des compétences. Notre dynamisme, la modernisation de notre économie en dépendent. Nous devons favoriser la venue de travailleurs qualifiés, de créateurs d'entreprise, de chercheurs, de professeurs d'université, dont l'économie française a besoin."

И к этому её, среди прочего, вынуждают Штаты

"Pour autant, ni la France ni ses partenaires européens ne peuvent se satisfaire d'une situation où les élites des pays en développement se dirigent massivement vers les Etats-Unis et le Canada, tandis que le continent européen reçoit une immigration sous-qualifiée."

Но в тоже время Саркози против утечки мозгов которая ничего хорошего развивающимся странам (откуда утекают мозги) не приносят.

"Contrairement au point de vue de nombreux experts, la fuite des cerveaux est bien une réalité, massive, comme le souligne un rapport de la Banque mondiale «Migrations internationales, transferts de fonds et fuite des cerveaux», publié en novembre 2005. D'après ce document, certains pays d'Asie, d'Afrique et des Caraïbes ont perdu 60% de leurs travailleurs qualifiés. «Il n'est de richesse que d'hommes», selon la célèbre maxime de Jean Bodin. Aucun pays ne peut se développer, se moderniser, quand l'essentiel de ses compétences et ses sources de dynamisme, d'initiative, fuient à l'étranger."

"En parallèle, je suis absolument déterminé à lutter contre la fuite des cerveaux lorsqu'elle est une source de paupérisation et de misère."

Но вот тут то он и ошибается. В смысле пытается совместить несовместимое. Тут: или....или.
Или Франция, наряду со Штатами, фаворизирует приток иммигрантов обладающих высоким потенциалом, а это и есть утечка мозгов. Или же Франция говорит - мы не будем никак привлекать высококлассных специалистов (тогда это сделают другие), приедут если сами - так пусть приезжают, а не приедут - то и чёрт с ними - и таким образом не участвует в утечке мозгов.

А принятие мер, чтобы классные специалисты, отучившись или отработав во Франции N-ное количество лет вернулись на родину, глупо это, не надо насиловать людей, они, если захотят, сами вернуться, а не захотят - так любыми путями всё равно во Франции остануться, у них для этого есть всё необходимое, язык, квалификация и желание.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marianna1982



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 12:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуста, помогите советом. Может, я слишком самоуверена, но все- таки считаю себя человеком с хорошим умственным потенциалом. Но я уже по горло сыта жизнью в "развивающейся стране". Желание уехать - для меня не мимолетная прихоть, а давно обдуманый шаг. Я живу в Украине, имею высшее образование, сейчас учусь в аспирантуре. Французский знаю не очень хорошо, но если буде перспектива на выезд, то выучу обязательно.

Что мне нужно зделать, чтобы уехать жить во Францию?
И реально ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 12:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marianna1982 писал(а):
Пожалуста, помогите советом. Может, я слишком самоуверена, но все- таки считаю себя человеком с хорошим умственным потенциалом. Но я уже по горло сыта жизнью в "развивающейся стране". Желание уехать - для меня не мимолетная прихоть, а давно обдуманый шаг. Я живу в Украине, имею высшее образование, сейчас учусь в аспирантуре. Французский знаю не очень хорошо, но если буде перспектива на выезд, то выучу обязательно.

Что мне нужно зделать, чтобы уехать жить во Францию?
И реально ли это вообще?


Вы правильно начинали с романтики Wink
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 16:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marianna1982 писал(а):
Пожалуста, помогите советом. Может, я слишком самоуверена, но все- таки считаю себя человеком с хорошим умственным потенциалом. Но я уже по горло сыта жизнью в "развивающейся стране". Желание уехать - для меня не мимолетная прихоть, а давно обдуманый шаг. Я живу в Украине, имею высшее образование, сейчас учусь в аспирантуре. Французский знаю не очень хорошо, но если буде перспектива на выезд, то выучу обязательно.

Что мне нужно зделать, чтобы уехать жить во Францию?
И реально ли это вообще?

Надо аккуратно выяснить какие есть возможности делать докторат во Франции. Это общая стратегия, генеральная линия, так сказать. Реально конечно, только тут воля нужна железная и те качзства о которыц говорил Джек Лондон

http://www.lib.ru/LONDON/terrible.txt
Белый может долго прожить на Соломоновых островах, - для этого ему нужна только осторожность и удача, а кроме того, надо, чтобы он был неукротимым. Печатью неукротимости должны быть отмечены его мысли и поступки. Он должен уметь с великолепным равнодушием встречать неудачи, должен обладать колоссальным самомнением, уверенностью, что все, что бы он ни сделал, правильно; должен, наконец, непоколебимо верить в свое расовое превосходство и никогда не сомневаться в том, что один белый в любое время может справиться с тысячью черных, а по воскресным дням - и с двумя тысячами. Именно это и сделало белого неукротимым. Да, и еще одно обстоятельство: белый, который желает быть неукротимым, не только должен глубоко презирать все другие расы и превыше всех ставить самого себя, но и
должен быть лишен всяких фантазий. Не следует ему также вникать в побуждения, мысли и обычаи черно-, желто- и краснокожих, ибо отнюдь не этим руководилась белая раса, совершая свое триумфальное шествие вокруг всего земного шара.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marianna1982



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Декабрь 2007, 13:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу вам показаться слишком самоуверенной, но железная воля - это то качкство, которое у меня появилось из-за "ну очень веселой жизни", так что большое спасибо за ссылку, если поможете еще какой-нибудь информацией, буду очень благодарна.
Жизнь - это бесконечное движение вперед.
Так что будем двигаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group