Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Фиктивный брак и пр. "приключения". Ваше мнение!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 11:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenih писал(а):
Anita писал(а):
zhenih, предложите вашему другу рассмотреть поездку в Испанию. Там у власти социалисты и законы намного проще чем во Франции. Во всяком случае в последние годы так было. Пусть сам сравнит и оценит свою перспективу проживания во Франции и в Испании. Найти "невесту" можно в любой стране Европы, и вероятность , что его "кинут" везде одинаковая и лучше уж в стране где больше шансов выжить без зависимоти от "невесты"
И без знания языка в чужой стране это вообще не риск , а головная боль, приравненная к сумасшествию, даже не в зависимости от качеств "невесты".


Спасибо за совет, я приму это к сведению. Французкий он более менее знает, испанский совсем не знает.


А русский он знает? Very Happy Почему он лично не интересуется о возможной реализации своих проектов? Wink
Могу вам сказать точно, что знакома лично с достаточным количеством русскоязычных мужчин, которые здесь живут без документов. Замуж еще никто не вышел! Cool Ни фиктивно, ни реально. Возможно раньше было проще с этим.
Один мой друг живет с француженкой полтора года, деньги его она тратит (когда он зарабатывает) регулярно, но замуж не помышляет....и помочь ничем не хочет...вот так.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Июль 2007, 09:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):

А русский он знает? Very Happy Почему он лично не интересуется о возможной реализации своих проектов? Wink
Могу вам сказать точно, что знакома лично с достаточным количеством русскоязычных мужчин, которые здесь живут без документов. Замуж еще никто не вышел! Cool Ни фиктивно, ни реально. Возможно раньше было проще с этим.
Один мой друг живет с француженкой полтора года, деньги его она тратит (когда он зарабатывает) регулярно, но замуж не помышляет....и помочь ничем не хочет...вот так.
Laughing А я знаю немало классных, умных , образованных , знающих отлично не один язык, мужчин, живущих здесь , и с деньгами и с документами у них все в порядке, а жениться пока тоже никак... Здесь наблюдается несколько иная тенденция, чем на нашей исторической родине, где каждый замухрун чувствует себя огромным подарком женщинам. Там и сантехник Вася Пупкин, нажирающийся регулярно каждый день, и по сему поводу дерущийся и плодящий детишек всем подряд, потом благополучно о них забывающий, считает себя царем и богом, думает, что и тут тетки будут его на маленькие сувенирчики рвать, такой он чудо-парень. А здесь ,как раз, наоборот. Rolling Eyes Скарлетт,дорогая, ты вопросы наивные задаешь: почему друг не пишет? Wink Парень зарегился под ником "Жених" , все прозрачно! Такая интрига срывается ! Он бы сейчас тут порасспрашивал, а потом : хабах! "Выходите за меня замуж, во время дебатов с вами, я понял, что вы именно та женщина...и т. д..." Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Июль 2007, 12:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
skarlett писал(а):

А русский он знает? Very Happy Почему он лично не интересуется о возможной реализации своих проектов? Wink
Могу вам сказать точно, что знакома лично с достаточным количеством русскоязычных мужчин, которые здесь живут без документов. Замуж еще никто не вышел! Cool Ни фиктивно, ни реально. Возможно раньше было проще с этим.
Один мой друг живет с француженкой полтора года, деньги его она тратит (когда он зарабатывает) регулярно, но замуж не помышляет....и помочь ничем не хочет...вот так.
Laughing А я знаю немало классных, умных , образованных , знающих отлично не один язык, мужчин, живущих здесь , и с деньгами и с документами у них все в порядке, а жениться пока тоже никак... Laughing


Таких знакомых у меня гораздо больше Very Happy , но не упоминала, так как парень планирует первый вариант. Если ты, Тиночка, имела в виду русских мужчин, то я все-таки уверена, что они предпочитают русских женщин. А русские то ли уже замужем, то ли у них другие причины .... Laughing
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Август 2007, 13:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
проверки совместного проживания с допросами в полиции, вызовами соседей и внезапными приходами в квартиру совместного проживания, проверкой грязного белья(у нас так было)...:


Shocked Shocked Неужели такое бывает? Это что, новые веяния? Просто раньше, как мне казалось, Франция особой строгостью в этом вопросе не отличалась. Да и моя сестра никогда ничего подобного не рассказывала. Правда, она уже девять лет в стране живет плюс поженились они, живя в стране "советской", оба. Он тогда там работал.
Это я не из-за неверия, просто любопытно, почему такой расклад разный - перемены тому причиной или просто случай. Question
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Август 2007, 15:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивлена таким сообщением. Rolling Eyes

Живу здесь 2 года, замужем несколько месяцев, ничего подобного ни разу не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Август 2007, 20:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emily.erdbeere писал(а):
Неужели такое бывает? Это что, новые веяния? Просто раньше, как мне казалось, Франция особой строгостью в этом вопросе не отличалась.

Как говорил господин Войнович, есть люди, которых бьют в милиции, и есть, которых не бьют. Есть люди, которых не могут 1000 км на машине проехать, чтоб в трубку не подышать, а есть, которые миллионы км наматывают и ни разы у них даже права не спросят.

Поэтому "такое" бывает. Если морда твоя "не покажется", то наезжать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 11:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
emily.erdbeere писал(а):
Неужели такое бывает? Это что, новые веяния? Просто раньше, как мне казалось, Франция особой строгостью в этом вопросе не отличалась.

Как говорил господин Войнович, есть люди, которых бьют в милиции, и есть, которых не бьют. Есть люди, которых не могут 1000 км на машине проехать, чтоб в трубку не подышать, а есть, которые миллионы км наматывают и ни разы у них даже права не спросят.

Поэтому "такое" бывает. Если морда твоя "не покажется", то наезжать будут.


Это точно.... Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 13:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться. Меня вот все время спрашивают, как пройди куда-нибудь. И если в очереди стою, то обязательно перед мною норовят эту очередь пересечь граждане, в ней не стоящие. Зато на границе никогда не проверяют.
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 14:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emily.erdbeere писал(а):
Не могу не согласиться. Меня вот все время спрашивают, как пройди куда-нибудь. И если в очереди стою, то обязательно перед мною норовят эту очередь пересечь граждане, в ней не стоящие. Зато на границе никогда не проверяют.
________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.


А я уже забыла что такое пироженное есть "безе", чуть не поперхнулась (франкофоны поймут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 15:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
emily.erdbeere писал(а):
Не могу не согласиться. Меня вот все время спрашивают, как пройди куда-нибудь. И если в очереди стою, то обязательно перед мною норовят эту очередь пересечь граждане, в ней не стоящие. Зато на границе никогда не проверяют.
________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.


А я уже забыла что такое пироженное есть "безе", чуть не поперхнулась (франкофоны поймут)


М.Ц. ошиблась маленько, бизе от слова bise, поцелуйчик лёгенький, так что приятного аппетита!
Smile
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 15:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Clochette писал(а):
emily.erdbeere писал(а):

________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.


А я уже забыла что такое пироженное есть "безе", чуть не поперхнулась (франкофоны поймут)


М.Ц. ошиблась маленько, бизе от слова bise, поцелуйчик лёгенький, так что приятного аппетита!
Smile


ouf... успокоила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Август 2007, 11:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ц. вряд ли ошиблась бы, это моя ошибка. Долго голову ломала, но цитату не нашла в подлиннике. Embarassed
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Август 2007, 05:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
zhenih, предложите вашему другу рассмотреть поездку в Испанию. Там у власти социалисты и законы намного проще чем во Франции. Во всяком случае в последние годы так было. Пусть сам сравнит и оценит свою перспективу проживания во Франции и в Испании. Найти "невесту" можно в любой стране Европы, и вероятность , что его "кинут" везде одинаковая и лучше уж в стране где больше шансов выжить без зависимоти от "невесты"
И без знания языка в чужой стране это вообще не риск , а головная боль, приравненная к сумасшествию, даже не в зависимости от качеств "невесты".

Мне почему то кажется что эта вероятность зависит скорее от того, насколько он адаптирован в данной стране, насколько он эту страну понимает ну и от его личных качеств, разумеется. Если по жизни лох - кинут в любой стране, это как пить дать.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Август 2007, 05:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

А я знаю немало классных, умных , образованных , знающих отлично не один язык, мужчин, живущих здесь , и с деньгами и с документами у них все в порядке, а жениться пока тоже никак...

Русскоязычных? В смысле из России?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Август 2007, 10:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emily.erdbeere писал(а):

Tina писал(а):
проверки совместного проживания с допросами в полиции, вызовами соседей и внезапными приходами в квартиру совместного проживания, проверкой грязного белья(у нас так было)...:


Shocked Shocked Неужели такое бывает? Это что, новые веяния? Просто раньше, как мне казалось, Франция особой строгостью в этом вопросе не отличалась..
Это я не из-за неверия, просто любопытно, почему такой расклад разный - перемены тому причиной или просто случай. Question
Хе-хе, уж не знаю, чем моя "морда лица" не приглянулась, но в мае 2005 года , через 5 мес после заключения брака в мэрии, наше семейство подверглось такой проверке. Rolling Eyes Сказали, что процедура обычная, наши доки на проверку выбрал комп, каждая тысячная пара проходит подобную экзекуцию в кач-ве эксперимента, а в будущем всех такое ожидает. Evil or Very Mad
Chokolate писал(а):
Я тоже удивлена таким сообщением. Rolling Eyes

Живу здесь 2 года, замужем несколько месяцев, ничего подобного ни разу не было.
Тьфу-тьфу-тьфу. Желаю, чтобы и не было...Опасности в этом, скорее всего никакой, если брак нормальный, но нервов теряется немерянно...унизительно, жуть! Кстати, прочла Шоколадкину финскую эпопею на инфрансе, у меня тоже были на финской границе проблемы, хотя не настолько серьезные, видимо что-то и правда у нас в лицах эдакое.. Shocked Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group