Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Фиктивный брак и пр. "приключения". Ваше мнение!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 21:10:38    Заголовок сообщения: Фиктивный брак и пр. "приключения". Ваше мнение! Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые жители Франции.

Расскажу сначала свою ситуацию, а потом спрошу вопросы. Речь идет не обо мне, а о моем знакомом. Он хочет уехать во Францию. Все было бы ничего если бы он только хотел… Я его хорошо знаю, если он что-то надумал, то обязательно, к сожалению, сделает. Идея – фиктивный брак. Он просит меня сделать ему приглашение (живу в Германии), я не хочу. Слишком много уже натерпелся сюрпризов. Я ему сказал, что только по туристической визе. Теперь он реально собирается купить тур и естественно не вернуться.

Меня интересует ваше мнение, возможно какой либо опыт или сведения от знакомых. Как это все происходит в реальной жизни? Чем все это заканчивается? Кинут на деньги? Есть ли у него реально какие то шансы, что его афёра закончится успешно? Может быть можно еще его как-нибудь отговорить… какие доводы ему называть? Сколько это стоит, может ему не хватит денег… Достали все эти приключения. К сожалению, не первое приключение.

Очень буду признателен за ответы. Форум ваш почитал, но к сожалению ничего не понимаю по-французски, поэтому понятно что либо только отчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 21:32:27    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

zhenih писал(а):
Добрый вечер уважаемые жители Франции.

Расскажу сначала свою ситуацию, а потом спрошу вопросы. Речь идет не обо мне, а о моем знакомом. Он хочет уехать во Францию.

Уехать во Францию....Почему бы и нет? До этого момента криминала нет....

zhenih писал(а):

Все было бы ничего если бы он только хотел… Я его хорошо знаю, если он что-то надумал, то обязательно, к сожалению, сделает. Идея – фиктивный брак.

Ну значит настырный парень....и это хорошо....

zhenih писал(а):

Он просит меня сделать ему приглашение (живу в Германии), я не хочу. Слишком много уже натерпелся сюрпризов. Я ему сказал, что только по туристической визе. Теперь он реально собирается купить тур и естественно не вернуться.

Тур он купит - были бы деньги. Визу ему дадут, надо думать.....если нет причин отказать. Ну и то что он не вернётся - тоже верю.

Ну а дальше то что? Как он жить то будет и искать себе невесту? Если есть деньги - тогда нет проблем, можно спокойно искать невесту, в течении 3-х месяцев - на законных основаниях.
Но какую невесту? Француженку? Не думаю что это просто, это криминал, тут нужны большие деньги, да и далеко не всякая согласится.
Да и потом скорее всего кинут его, потому что процесс получения вида на жительство длительный и многоэтапный. Он никогда его не просчитает до конца, скорее всего невеста деньги возьмёт, а потом всё будет устроено так, что третье лицо, Мэрия или Префектура, в виде на жительство откажет по подозрению в фиктивном браке.
Ну а невеста, естественно, не при чём. Что он тогда будет делать?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 21:52:33    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

Цитата:
Ну значит настырный парень....и это хорошо....


настырный != последовательный

Цитата:
Ну а дальше то что? Как он жить то будет и искать себе невесту?
Если есть деньги - тогда нет проблем, можно спокойно искать невесту,
в течении 3-х месяцев - на законных основаниях.


Он уже был в франции. Жить говорит будет у "друзей". Что это за друзья я не знаю.

Цитата:
Но какую невесту? Француженку? Не думаю что это просто, это криминал, тут нужны большие деньги, да и далеко не всякая согласится.


Невеста говорит уже "есть". Тоже сомнения меня берут. При этом просим меня узнать сколько это стоит... Где я ему это узнаю? Думаю что разговор идет минимум об 5к евро. Но это моё мнение. Я понятия не имею как на самом деле.

Цитата:
Да и потом скорее всего кинут его, потому что процесс получения вида на жительство длительный и многоэтапный.


Вот и я тоже думаю, но как? как? ему это донести...

Цитата:
Он никогда его не просчитает до конца, скорее всего невеста деньги возьмёт, а потом всё будет устроено так, что третье лицо, Мэрия или Префектура, в виде на жительство откажет по подозрению в фиктивном браке.


Мне вообше интересно, извесны ли вообще случаю "успешного завершения" фиктивных браков. Янаю реально одного человека в Германии. Это все было лет 10 назад, ито закончилось все длительным судом. Его оставили потому что он работал и мог сам себя содержать. Плюс времена были совсем другие.

Цитата:
Ну а невеста, естественно, не при чём. Что он тогда будет делать?


Вот...


Последний раз редактировалось: zhenih (Вторник, 10 Июль 2007, 07:33:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 22:05:14    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

zhenih писал(а):

> Да и потом скорее всего кинут его, потому что процесс получения вида на жительство длительный и многоэтапный.

Вот и я тоже думаю, но как? как? ему это донести...

Пусть он просто сам пораскинет мозгами: какие гарантии ему даст невеста на момент передачи денег? И чего будут стоить эти "гарантии", если решает Префектура.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 22:27:53    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Пусть он просто сам пораскинет мозгами: какие гарантии ему даст невеста на момент передачи денег? И чего будут стоить эти "гарантии", если решает Префектура.....


А как долго должны жить вместе "супруги" чтобы не французский супруг смог с уверенностью получить ПМЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 22:30:20    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

zhenih писал(а):
разговор идет минимум об 5к евро.

5к евро --на мой взгляд это чистое кидалово. Это слишком мало. Хотя бы потому, что процедура получения гражданства занимает 5 лет (или уже 6?)и все это время невесте придется быть замужней дамой, регулярно доказывать совместное проживание/ведение хозяйства и время от времени устраивать цирк с неземной любовью перед неблагодарными зрителями.
zhenih писал(а):

Вот и я тоже думаю, но как? как? ему это донести...
А 5-6 лет геморроя его не пугают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Июль 2007, 22:34:02    Заголовок сообщения: Re: Фиктивный брак и пр. приключения "на задницу". Ответить с цитатой

zhenih писал(а):

А как долго должны жить вместе "супруги" чтобы не французский супруг смог с уверенностью получить ПМЖ?
ПМЖ -- 4 года. Но ПМЖ -- это карта на 10 лет. Через 10 лет ее не возобновят, если мужик разведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль 2007, 07:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А 5-6 лет геморроя его не пугают?


Я еще не знаю полностью его представления картины. Возможно ему всё это видится "просто".

Цитата:
ПМЖ -- 4 года. Но ПМЖ -- это карта на 10 лет. Через 10 лет ее не возобновят, если мужик разведется.


Вот! Первый, но очень верный довод(ы)! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль 2007, 11:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может, и получится...Блин, тут вечно все так- к фиктивным бракам в префектуре могут и не придраться, а реальные иногда под такую "раздачу " попадают... Вообще, пральна Забугорнов говорит, согласна на все 100%. Если тетенька-француз, вряд-ли заморачиваться будет процедура получения ПМЖ длинная и муторная, перед получением карты на год возможны проверки совместного проживания с допросами в полиции, вызовами соседей и внезапными приходами в квартиру совместного проживания, проверкой грязного белья(у нас так было)...При запросе карты на 2й год, присутствие супруга обязательно(а в префектурах оооочереди многочасовые)..Ну, короче не станет француженка из-за несчастных пяти к. такой геммороид на года приобретать. Русская тетка с фр. гражданством-может быть, если только из большой любви, и то, скорее всего, как в варианте Забугорнова-пожениться, может и согласится, деньги возьмет, а потом пошлет подальше, а без нее фигушки он получит, а не вид на жительство. Выход один-пусть женится нефиктивно, и ведет себя как следует, чтоб жена не выслала из страны. Laughing Ой, что-то как представила особь мужского полу, которая живет с дамой ради вида на ж., затошнило как-то...Фи... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль 2007, 12:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ой, что-то как представила особь мужского полу, которая живет с дамой ради вида на ж., затошнило как-то...Фи... Rolling Eyes


Каждый так сказать... как может (или чем может).

Спасибо за ответ, вобщем шары не будет - это я уже понял по ответам. Буду пытаться выяснять у него "детали сего предприятия", отговаривать (про себя: да уж отговаривать... не тот случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль 2007, 23:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Вообще, пральна Забугорнов говорит, согласна на все 100%... процедура получения ПМЖ длинная и муторная, перед получением карты на год возможны проверки совместного проживания с допросами в полиции, вызовами соседей и внезапными приходами в квартиру совместного проживания, проверкой грязного белья(у нас так было)...При запросе карты на 2й год, присутствие супруга обязательно(а в префектурах оооочереди многочасовые)..

Tina, je te presente mon respect!

Господи, ну и перспективка Shocked 4 года... sans commentaires!
На такое можно решиться (согласится) только при большой Любви! Confused

а не проще вариант, например, оформить визу визитер? А за год уже можно определиться за что, где и с кем жить? Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль 2007, 23:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
Tina писал(а):
Вообще, пральна Забугорнов говорит, согласна на все 100%... процедура получения ПМЖ длинная и муторная, перед получением карты на год возможны проверки совместного проживания с допросами в полиции, вызовами соседей и внезапными приходами в квартиру совместного проживания, проверкой грязного белья(у нас так было)...При запросе карты на 2й год, присутствие супруга обязательно(а в префектурах оооочереди многочасовые)..

Tina, je te presente mon respect!

Господи, ну и перспективка Shocked 4 года... sans commentaires!
На такое можно решиться (согласится) только при большой Любви! Confused

а не проще вариант, например, оформить визу визитер? А за год уже можно определиться за что, где и с кем жить? Wink

Так её ж, говорят, замучишься получать...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июль 2007, 00:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Stef писал(а):
а не проще вариант, например, оформить визу визитер? А за год уже можно определиться за что, где и с кем жить? Wink

Так её ж, говорят, замучишься получать...


владельцам недвижимости, при подтверждении доходов и/или источника существования без проблем...

а получить ипотечный кредит нерезиденту (при ... см. условия выше и без помощи т. е. лишних затрат на финансовых консультантов) возможно, заодно и решается проблема где жить Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Июль 2007, 16:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenih, предложите вашему другу рассмотреть поездку в Испанию. Там у власти социалисты и законы намного проще чем во Франции. Во всяком случае в последние годы так было. Пусть сам сравнит и оценит свою перспективу проживания во Франции и в Испании. Найти "невесту" можно в любой стране Европы, и вероятность , что его "кинут" везде одинаковая и лучше уж в стране где больше шансов выжить без зависимоти от "невесты"
И без знания языка в чужой стране это вообще не риск , а головная боль, приравненная к сумасшествию, даже не в зависимости от качеств "невесты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenih



Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июль 2007, 08:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
zhenih, предложите вашему другу рассмотреть поездку в Испанию. Там у власти социалисты и законы намного проще чем во Франции. Во всяком случае в последние годы так было. Пусть сам сравнит и оценит свою перспективу проживания во Франции и в Испании. Найти "невесту" можно в любой стране Европы, и вероятность , что его "кинут" везде одинаковая и лучше уж в стране где больше шансов выжить без зависимоти от "невесты"
И без знания языка в чужой стране это вообще не риск , а головная боль, приравненная к сумасшествию, даже не в зависимости от качеств "невесты".


Спасибо за совет, я приму это к сведению. Французкий он более менее знает, испанский совсем не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group