Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижимости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 10:32:15    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

jack писал(а):
Zabougornov писал(а):

открыть счёт во Франции (будут трудности, но насколько я знаю, по закону иностранец имеет право открыть счёт.


У меня есть определенный опыт в этом деле. Поделюсь. Здесь действительно могут быть трудности. По закону почти везде можно открыть счет иностранцу, но иногда, а может быть и часто банки могут отказать. Для страховки нужно сделать несколько простых вещей.
Взять в банке, клиентом которого вы уже являетесь, рекомендательное письмо. В большинстве банков знают как его писать, там обычно пишется, что такой-то является клиентом такого-то банка и зарекомендовал себя как надежный клиент и партнер. Если банк европейский, хорошо, если российский тоже стоит взять такое письмо. Почему-то очень уважают мнение сбербанка за рубежом.
Если в стране, где вы собираетесь открыть счет у вас есть знакомые и они клиенты какого-то банка, подумайте может в этом банке вам стоит открыть счет. Тогда вас в этот банк может привести знакомый и тоже отрекомендовать. При беседе с менеджером банка будте готовы ответить на вопросы о происхождении денег и о себе.


"Тогда вас в этот банк может привести знакомый и тоже отрекомендовать"

Самый надёжный вариант!

"там обычно пишется, что такой-то является клиентом такого-то банка и зарекомендовал себя как надежный клиент и партнер"

Если такое письмо будет от неизвестного на Западе российского банка, то подозрения могут только усилиться, неизвестность всегда страшит...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 10:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack писал(а):

Мужики, большая просьба, если кто чего знает по теме напишите. Или прокоментируйте информацию от посольства и из Парижа.
Блин, я уже не рад, что эти ссылки дал. Лохотрон, не лохотрон, .

jack, извини, видимо я ошибся заподозрив, что ты спамер. Очень уж у тебя сообщение похоже на спамерное: ссылки выделены в отдельные строчки, выражения "я сначала не верил, а вроде все подтверждается"..
А конкретно про визы: фишка и опасность в том, что если у тебя есть недвижимость во Франции, но нет вида на жительство, то визу тебе могут дать, а могут и не дать. Нету такого закона, что обязаны дать. Поэтому ты попадаешь на милость дяди бюрократа и в зависимость от политической ситуации. Сейчас дядя Путин дружит с дядей Шираком, а послепутинский президент очень даже может раздружиться с послешираковским. Поэтому на мой взгляд очень стремно покупать чего-то не имея вида на жительство (по профессиональной или по матримониальной линии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 11:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
jack писал(а):

Мужики, большая просьба, если кто чего знает по теме напишите. Или прокоментируйте информацию от посольства и из Парижа.
Блин, я уже не рад, что эти ссылки дал. Лохотрон, не лохотрон, .

jack, извини, видимо я ошибся заподозрив, что ты спамер. Очень уж у тебя сообщение похоже на спамерное: ссылки выделены в отдельные строчки, выражения "я сначала не верил, а вроде все подтверждается"..
А конкретно про визы: фишка и опасность в том, что если у тебя есть недвижимость во Франции, но нет вида на жительство, то визу тебе могут дать, а могут и не дать. Нету такого закона, что обязаны дать. Поэтому ты попадаешь на милость дяди бюрократа и в зависимость от политической ситуации. Сейчас дядя Путин дружит с дядей Шираком, а послепутинский президент очень даже может раздружиться с послешираковским. Поэтому на мой взгляд очень стремно покупать чего-то не имея вида на жительство (по профессиональной или по матримониальной линии)


Согласен, нету. Но с другой стороны, имея визу длительного пребывания, можно просить Карт де Сежур визитёр. Не факт что дадут, но такая возможность есть.

Carte de séjour "visiteur"

Elle est délivrée, pour une année renouvelable, à l'étranger qui prouve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation (il peut être traducteur par exemple).

Il doit justifier de moyens d'existence suffisants (attestations bancaires, cautions fournies par des personnes solvables, par exemple un membre de la famille, conditions de logement en France).
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 12:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny Никаких проблем, я действительно первый пост изложил так, что можно подумать спам. Согласен, что гарантий никаких не может быть. Да в принципе при получении любой визы, ВНЖ или ПМЖ гарантий никаких нет. Могут дать, а могут и не дать без объяснений.
В других странах ЕС, с подобным порядком выдачи мультивиз владельцам недвижимости, отказы бывают крайне редко и по серьезным причинам. Как во Франции? Пока не ясно.

Zabougornov писал(а):
Согласен, нету. Но с другой стороны, имея визу длительного пребывания, можно просить Карт де Сежур визитёр. Не факт что дадут, но такая возможность есть.

Carte de séjour "visiteur"

Elle est délivrée, pour une année renouvelable, à l'étranger qui prouve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation (il peut être traducteur par exemple).

Il doit justifier de moyens d'existence suffisants (attestations bancaires, cautions fournies par des personnes solvables, par exemple un membre de la famille, conditions de logement en France).


Zabougornov, очередное спасибо за ссылку. Я намерен в этом вопросе разобраться досканально. Буду всех информировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 13:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack писал(а):
Да в принципе при получении любой визы, ВНЖ или ПМЖ гарантий никаких нет. Могут дать, а могут и не дать без объяснений.

Не совсем. На некоторые типы ВНЖ и ПМЖ есть гарантии. Вернее есть обнародованный список условий, и если кандидат на ВНЖ-ПМЖ удовлетворяет этим условиям, то ему точно дадут этот ВНЖ-ПМЖ. Если не дадут, то можно требовать через суд. А вот с визами действительно гарантий нет. ПОэтому мне и представляется безрассудным вложение в недвижимость, когда нет гарантий возможности владения этой недвижимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 13:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

Не совсем. На некоторые типы ВНЖ и ПМЖ есть гарантии. Вернее есть обнародованный список условий, и если кандидат на ВНЖ-ПМЖ удовлетворяет этим условиям, то ему точно дадут этот ВНЖ-ПМЖ. Если не дадут, то можно требовать через суд. А вот с визами действительно гарантий нет. ПОэтому мне и представляется безрассудным вложение в недвижимость, когда нет гарантий возможности владения этой недвижимостью.


Нет, гарантии владения купленной недвижимостью есть. Они закрепляются при оформлении покупки. Гарантий проживать самому в этой недвижимости пожалуй, строго говоря, нет. Кстати, во многих странах, даже наверное в большинстве стран, законом вобще не предусмотрено давать визу, иначе как по приглашению или по турпутевке. А недвижимость иностранцам покупать разрешено. И покупают, а чтобы потом жить там оформляют турвизы или по приглашению. Дадут визу на две недели, хорошо, на месяц, еще лучше Very Happy Я знаю только три страны ЕС, где владельцам недвижимости дают мультивизы: Кипр, Испания и вот теперь Франция. На Кипр владельцам дают сейчас двухгодовую мультивизу, причем всем членам семьи вне зависимости от возраста. Кроме того владелец может делать своим друзьям и знакомым приглашения на обычные визы, для отдыха, например, в своем доме.
А во Франции какой существует "обнародованный список условий, и если кандидат на ВНЖ-ПМЖ удовлетворяет этим условиям, то ему точно дадут этот ВНЖ-ПМЖ" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 13:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack писал(а):

Нет, гарантии владения купленной недвижимостью есть.

А, я неясно выразился, дословно перевел франц.терминологию. Для меня "владеть" значит иметь возможность распоряжаться (продать, подарить,заложить) и использовать (проживать).

jack писал(а):

А во Франции какой существует "обнародованный список условий, и если кандидат на ВНЖ-ПМЖ удовлетворяет этим условиям, то ему точно дадут этот ВНЖ-ПМЖ" ?

Вот тут ссылка (ужасно длинная), там несколько таких списков условий.

Например: ты женат на француженке, прожили вместе несколько лет, есть дети. Карта ПМЖ будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 13:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny, спасибо за ссылку. Желательно найти что-нибудь кроме "женат на француженке." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 14:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-то как раз самое простое.... Однако, можно еще повоевать где-нибудь за Францию (в иностранном легионе например) или поработать по профессиональной линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 17:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Это-то как раз самое простое.... Однако, можно еще повоевать где-нибудь за Францию (в иностранном легионе например) или поработать по профессиональной линии.


Да служить-то мне уже поздно, хотя как раз в этом деле я профессионал. Но, возраст, отслужил и отвоевал свое. По профессиональной линии....? Образование вроде и не плохое, опыт тоже, но кому это сейчас надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Февраль 2007, 18:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чисто для справки, внести так сказать свою ложку дёгтя в бочку мёда.

Можно послужить в Легионе и НЕ получить французского гражданства, в смысле не иметь преимущественного права на получения гражданства.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пятница, 2 Март 2007, 21:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Кстати, чисто для справки, внести так сказать свою ложку дёгтя в бочку мёда.

Можно послужить в Легионе и НЕ получить французского гражданства, в смысле не иметь преимущественного права на получения гражданства.


Да какое уж там гражданство. ВНЖ бы получить, пусть без права работы. А ПМЖ, так это вобще предельная планка. Больше ничего и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 18:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько моих российских клиентов приобрели недвижимость в Альпах (не будем указывать пальцами, где Wink Laughing ).
После этого им удалось получить (на сегодняшний день), как максимум долгосрочную визу Visiteur, подлежащую ежегодному обновлению.
Вышеупомянутые клиенты - люди влиятельные и очень, очень богатые.
Думаю, что если бы всё было так просто, то уж они точно давно бы решили все административные вопросы с максимальной выгодой для себя...
_________________
Traductrice assermentée russe près la cour d'appel.
Присяжный франко-русский переводчик при апелляционном суде.
faty.duf@mail.ru
06 86 99 53 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Суббота, 5 Май 2007, 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фати писал(а):
Несколько моих российских клиентов приобрели недвижимость в Альпах (не будем указывать пальцами, где Wink Laughing ).
После этого им удалось получить (на сегодняшний день), как максимум долгосрочную визу Visiteur, подлежащую ежегодному обновлению.


А собственно что еще требуется для людей, не собирающихся работать во Франции? Это все что надо. Они уже все решили с максимальной выгодой для себя. Больше просто сделать не возможно. Я сам был визитером в одной из европейских стран много лет. Потом получил ПМЖ, но оно и не сильно нужно, т.к. я не стремлюсь работать в этой стране. Единственное преимущество, что не нужно ежегодно продлевать, но раз в пять лет все равно нужно ставить новый штамп в паспорт. Если мне удастся повторить сей путь во Франции, то буду считать это программой максимум. Получить визитеру ПМЖ раньше срока не поможет никакая "влиятельность" и "обеспеченность", если законом это не предусмотрено. Это не матушка Россея, а старушка Европа. Наоборот желательно помалкивать, что ты влиятельный и слишком богатый человек в России, а иначе могут вобще в визе отказать, как.......,не будем показывать пальцами конкретно кому, но прецеденты есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фати



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 6 Май 2007, 16:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А собственно что еще требуется для людей, не собирающихся работать во Франции? Это все что надо. Они уже все решили с максимальной выгодой для себя.

Если Вас устраивает такой тип визы, то тогда всё ОК.
Я думала, что речь шла покупке недвижимости, как одном из способов иммиграции во Францию. Wink
Кстати, с получением Визитёра становится все тяжелее. Rolling Eyes
_________________
Traductrice assermentée russe près la cour d'appel.
Присяжный франко-русский переводчик при апелляционном суде.
faty.duf@mail.ru
06 86 99 53 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group