Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижимости
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 14:49:21    Заголовок сообщения: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижимости Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Недавно совершенно случайно услышал информацию, что для владельцев недвижимости во Франции так же как и на Кипре, и в Испании, существует довольно лояльный порядок проживания в этой недвижимости. Стал искать эту информацию по интернету и быстро нашел на риэлторских сайтах:
для осуществления своего права на владение недвижимостью иностранцу нужно легальное пребывание во Франции, а это упирается в визовый режим. Во французском посольстве (консульстве) в Москве и С-Пб, на основании предъявленных правоустанавливающих документов на купленную Вами недвижимость, Вам могут выдать многократную деловую визу, действительную на поездки сроком менее 30 дней в течение одного года, либо многократную туристическую визу на 90 дней для двух поездок, либо долгосрочную визу для постоянного проживания во Франции.

http://www.advokat-miller.ru/salefrance.htm?id=447

После того, как вы приобретаете недвижимость во Франции, вы получаете постоянную въездную визу и статус «иностранный резидент», а если вы планируете использовать недвижимость во Франции длительное время, то у вас есть все шансы получить вид на жительство. Отношение к русским доброжелательное, но, если вы решили приобрести недвижимость во Франции с тем, чтобы проводить в этой стране значительную часть времени или открыть свое дело, постарайтесь хоть немного овладеть французским.

http://www.luckyhouse.ru/country/nedvijimost-vo-francii.html

Риэлторы, однако склонны "включать завлекалово." Поэтому я позвонил в посольство Франции в Москве. Мне там ответили, что владелец недвижимости может получить мультивизу для проживания во Франции 90 дней в пол года. Для этого он должен еще показать средства к существованию, можно в российском или любом европейском банке. Длительное проживание оформляется во Франции.
Я попросил своих знакомых в Париже узнать подробности. Ответ тоже был оптимистичный: при наличии недвижимости и средств к существованию можно получить право непрерывного проживания на год, с последующим продлением на 2, 3 года.
Кто-нибудь из участников форума сталкивался с реализацией таких планов? Имеется ввиду купить недвижимость и получить право длительного проживания. Работа во Франции не нужна. Хочу купить дом и жить там длительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 16:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам посоветал более осторожно относится к инфомации о Франции на русском языке найденной в Интернете. Зачастую сталкиваешься с ложью, некомпетентностью, безответственностью и.т.д.

Почитаем, что пишет товагищ...
http://www.advokat-miller.ru/salefrance.htm?id=447

Первым шагом юридического оформления покупки недвижимости во Франции является официальное соглашение между продавцом и покупателем, которое называется Sous-Seing Prive (если заключается при посредничестве французского агента по недвижимости) или Compromis de Vente (если составлено через нотариуса).


Sous-Seing Prive....
Первый раз слышу о таком типе предварительного контракта.

или Compromis de Vente (если составлено через нотариуса)....
Неточно, существует ещё и другой тип предварительного контракта: Promesse de Vente

"Это соглашение должно быть подписано обеими сторонами. При подписании этого документа покупатель выплачивает задаток, который составляет минимум 10% от стоимости приобретаемой недвижимости и который будет помещен на специальный банковский счет нотариуса и сохранится до времени внесения оставшейся суммы или аннулирования покупки."
Неточность: как правило минимум 10%

"После подписания вышеуказанного документа следует период в 30-90 дней, в течение которого должно быть произведено изучение недвижимости с целью выявления юридической чистоты сделки и выявления всевозможных недоделок в недвижимости и их устранения. В этот же период времени покупатель должен решить вопрос полного финансирования сделки. Эту проверку и другие меры действующего Соглашения проводит агент и нотариус."
Недоделки в недвижимости выявляются не после подписания Compromis de Vente а ДО подписания этого документа.
И делает это не нотариус, и не агент, а покупатель. После подписания недоделки выявлять тоже конечно можно, но заставить собственника их устранять можно или по суду или же под угрозой суда, но тогда придётся доказывать что это такой хитрый скрытый недостаток, что при посещении квартиры ДО подписания у покупателя не было ну никакой возможности его обнаружить, а вот ПОСЛЕ подписания такая возможность вдруг появилась.


"В-третьих, для осуществления своего права на владение недвижимостью иностранцу нужно легальное пребывание во Франции, а это упирается в визовый режим. Во французском посольстве (консульстве) в Москве и С-Пб, на основании предъявленных правоустанавливающих документов на купленную Вами недвижимость, Вам могут выдать многократную деловую визу, действительную на поездки сроком менее 30 дней в течение одного года, либо многократную туристическую визу на 90 дней для двух поездок, либо долгосрочную визу для постоянного проживания во Франции."
Вас вводят в заблуждение: владение недвижимостью во Франции не является основанием для выдачи вам визы. Это облегчит вам получениe визы, при наличии других причин приехать во Францию, но ничего не гарантирует.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Понедельник, 26 Февраль 2007, 16:30:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 16:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"V округ (Сорбонна, Патнеон, Люксембургский сад) - район студенчества. Здесь 1 м2 стоит от 3.5 до 4 тыс. $."

Это просто чушь: средняя цена за 1м2 в V аррондисмане составляет не менее 6300€. Соответственно, приведенные цифры для других районов также неверны.

http://www.explorimmo.com/guidprat/gpstat/prix_marche_paris.shtml
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 16:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.luckyhouse.ru/country/nedvijimost-vo-francii.html

"Недвижимость во Франции может купить гражданин любого государства. Так как эта страна входит в Евросоюз, то приобретая недвижимость во Франции, вы фактически становитесь гражданином Европы. После того, как вы приобретаете недвижимость во Франции, вы получаете постоянную въездную визу и статус «иностранный резидент»"

Блин....я плякаль.....как оказывается всё просто!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 17:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, ты чего! Это же спам самый натуральный. Ловля богатеньких лохов. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 17:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я бы вам посоветал более осторожно относится к инфомации о Франции на русском языке найденной в Интернете.


И я бы всем это же советовал. Поэтому я и звонил в посольство, чтобы проверить эту информацию. Там информацию подтвердили, как я уже писал выше. Подтвердили ее и мои друзья в Париже, хотя по-началу тоже высказали сомнение. Потом сходили в какие-то там мэрии или префектуры и подтвердили.
Если у кого-то возникло подозрение, что это спам или реклама, уберите ссылки. Я риэлторам русским тоже не верю и не собираюсь через них ничего покупать, да и другим не советую. Указал их просто как первичный источник информации. Для них это "завлекалово", я же об этом написал. Они же еще об одном ключевом моменте ничего не пишут. А в посольстве прямо сказали, что недвижимость это только одно условие, а второе - наличие средств для проживания. А еще сказали, что через год при оформлении новой мультивизы попросят предъявить били об оплате всех комунальных и налогов. Только в этом случае они могут быть уверены, что новоиспеченый собственник не сядет государству на "шею".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 18:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Забугорнов, ты чего! Это же спам самый натуральный. Ловля богатеньких лохов.


Ну а чего ты так взъелся то? Стиль изложения у них конечно безумный, но как ты понял что это лохотрон?
http://www.luckyhouse.ru/country/nedvijimost-vo-francii.html

В смысле, я тоже подозреваю что это лохотрон, тоесть где-нибудь да кинут, но как ты понял что это именно лохотрон?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 18:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack писал(а):

Они же еще об одном ключевом моменте ничего не пишут. А в посольстве прямо сказали, что недвижимость это только одно условие, а второе - наличие средств для проживания. А еще сказали, что через год при оформлении новой мультивизы попросят предъявить били об оплате всех комунальных и налогов. Только в этом случае они могут быть уверены, что новоиспеченый собственник не сядет государству на "шею".

Но что-то я всё равно чего-то не понимаю. Допустим у человека много денег, он купил недвижимость во Франции, у него есть деньги на проживание во Франции и он может это документально подтвердить, он платит налоги связанные с его недвижимостью... и это всё?

В смысле этого достаточно чтобы жить постоянно во Франции?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 18:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Johnny писал(а):
Забугорнов, ты чего! Это же спам самый натуральный. Ловля богатеньких лохов.


Ну а чего ты так взъелся то? Стиль изложения у них конечно безумный, но как ты понял что это лохотрон?
http://www.luckyhouse.ru/country/nedvijimost-vo-francii.html

В смысле, я тоже подозреваю что это лохотрон, тоесть где-нибудь да кинут, но как ты понял что это именно лохотрон?


Мужики, большая просьба, если кто чего знает по теме напишите. Или прокоментируйте информацию от посольства и из Парижа.
Блин, я уже не рад, что эти ссылки дал. Лохотрон, не лохотрон, не один нормальный и серьезный человек ничего у них покупать не будет. Московская фирма, торгующая недвижимостью во Франции, это уже само по себе должно настораживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 18:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
jack писал(а):

Они же еще об одном ключевом моменте ничего не пишут. А в посольстве прямо сказали, что недвижимость это только одно условие, а второе - наличие средств для проживания. А еще сказали, что через год при оформлении новой мультивизы попросят предъявить били об оплате всех комунальных и налогов. Только в этом случае они могут быть уверены, что новоиспеченый собственник не сядет государству на "шею".

Но что-то я всё равно чего-то не понимаю. Допустим у человека много денег, он купил недвижимость во Франции, у него есть деньги на проживание во Франции и он может это документально подтвердить, он платит налоги связанные с его недвижимостью... и это всё?

В смысле этого достаточно чтобы жить постоянно во Франции?


В общем да, но без права работы. Это так называемый визитерский вид на жительство, который обычно дают в ряде стран обеспеченным владельцам недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 18:40:53    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

jack писал(а):

Поэтому я позвонил в посольство Франции в Москве. Мне там ответили, что владелец недвижимости может получить мультивизу для проживания во Франции 90 дней в пол года. Для этого он должен еще показать средства к существованию, можно в российском или любом европейском банке. Длительное проживание оформляется во Франции.
Я попросил своих знакомых в Париже узнать подробности. Ответ тоже был оптимистичный: при наличии недвижимости и средств к существованию можно получить право непрерывного проживания на год, с последующим продлением на 2, 3 года.

Ну, если это так и есть на самом деле (в чём я лично сомневаюсь), то беспокоиться особенно нечего.

Можно приехать во Францию туристом, открыть счёт во Франции (будут трудности, но насколько я знаю, по закону иностранец имеет право открыть счёт), купить здесь квартиру через французское агенство по недвижимости, уехать в Россию, а потом из России подавать на визу Visa de long séjour, приехать во Францию по этой визе, подать на carte de séjour temporaire ну а далее всё ясно...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 19:41:20    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну, если это так и есть на самом деле (в чём я лично сомневаюсь), то беспокоиться особенно нечего.

Можно приехать во Францию туристом, открыть счёт во Франции (будут трудности, но насколько я знаю, по закону иностранец имеет право открыть счёт), купить здесь квартиру через французское агенство по недвижимости, уехать в Россию, а потом из России подавать на визу Visa de long séjour, приехать во Францию по этой визе, подать на carte de séjour temporaire ну а далее всё ясно...


Я тоже до сих пор сомневаюсь, поэтому и решил написать здесь. Вселяет надежду разговор с посольством. Раз они сказали, что оформляют для владельцев недвижимости мультивизы, то это уже пол дела. Кстати Visa de long séjour это мультивиза или что-то другое?
Из Парижа тоже данные от знакомых должны быть объективные. Это наши хорошие знакомые, живут во Франции уже лет 20, давно граждане Франции. Они даже хотели взять официальную бумагу по этому поводу, позже может быть пришлют. Можно еще конечно к консулу сходить на прием, но конечно лучше не в Москве. Там толпы народу и пишутся на визы, дурдом короче Very Happy Есть у меня возможность все это дело через другую страну сделать, где визы во Францию коренным жителям не нужны, там в посольствах народу совсем нет и консул обычно не занят. Можно попробовать так.
А здесь я все же надеюсь, может проявится тот кто это все уже проходил или его знакомые проходили, опытом поделится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 20:01:51    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

jack писал(а):
Кстати Visa de long séjour это мультивиза или что-то другое?

Вот на этом сайте всё очень толково изложено
http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/N8.xhtml

А перевод на русский или английский можно здесь сделать
http://translation2.paralink.com/
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 20:09:23    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

открыть счёт во Франции (будут трудности, но насколько я знаю, по закону иностранец имеет право открыть счёт.


У меня есть определенный опыт в этом деле. Поделюсь. Здесь действительно могут быть трудности. По закону почти везде можно открыть счет иностранцу, но иногда, а может быть и часто банки могут отказать. Для страховки нужно сделать несколько простых вещей.
Взять в банке, клиентом которого вы уже являетесь, рекомендательное письмо. В большинстве банков знают как его писать, там обычно пишется, что такой-то является клиентом такого-то банка и зарекомендовал себя как надежный клиент и партнер. Если банк европейский, хорошо, если российский тоже стоит взять такое письмо. Почему-то очень уважают мнение сбербанка за рубежом.
Если в стране, где вы собираетесь открыть счет у вас есть знакомые и они клиенты какого-то банка, подумайте может в этом банке вам стоит открыть счет. Тогда вас в этот банк может привести знакомый и тоже отрекомендовать. При беседе с менеджером банка будте готовы ответить на вопросы о происхождении денег и о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль 2007, 20:18:36    Заголовок сообщения: Re: Визы и долговременное пребывание для владельцев недвижим Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
jack писал(а):
Кстати Visa de long séjour это мультивиза или что-то другое?

Вот на этом сайте всё очень толково изложено
http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/N8.xhtml

А перевод на русский или английский можно здесь сделать
http://translation2.paralink.com/


Спасибо большое. Будем учиться, учиться и учиться Very Happy

Так, с Visa de long séjour уже разобрался. Это не мультивиза, а специальная виза для въезда в страну с целью оформления ВНЖ (длительного проживания). Аналог визы D в ряде других стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group